Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лечебные учреждения Мариуполя
Мариуполь.Ру - Форум города Мариуполь > Форум города Мариуполь > Городская жизнь
tool70
О здоровье в нашем "экологически чистом городе" забывать на стоит. Давайте поговорим о наших больницах и врачах. Я думаю, что можно многое рассказать в этой теме. Но не только плохого, но и хорошего. smile.gif
mariupol343
Болела очень спина, и я думал, что у меня грыжа. Поехал в Ильичёвскую больницу. Там мне сказали, что у меня очень непонятное состояние позвоночника и направили на рентген. После всё оказалось в порядке. Не знаю точно, какая квалификация у врачей, но со спиной всё в порядке.
tool70
Однако в ильичевской больнице стоит такой томограф, которого нет даже в Киеве. Смешно... Есть оборудование - нет врачей, есть врачи - нет оборудования...
Shulviktoria
Везде люди и врачи тоже люди. А мне в третьей горбольнице помогли, и отнеслись довольно внимательно. Не все конечно хорошо, но печенку подлечили. Пока не придется делать опрацию. И то хорошо.
tool70
А я и не утверждаю, что у нас нет талантливых врачей. Скорее наоборот...
shimsha
Прелагаю немного развить тему и поговорить о разнице в лечение простых больных, и застрахованых. Я вот например, застрахован в "Аска", и проблем с лечением и медикаментами я не чувствую. Есть врач-куратор, ты ему звонишь и жалуешься, что болит. Он тебе говорит куда и когда приехать, встречает тебя там и водит "за руку" по кабинетам. Вообщем, одно удовольствие )))
Molfar
лучшее здоровье-это спорт.А больницы...в них пахнет неприятноsmile.gif
Пирамидка
Раз на раз не приходится, можно попасть на хорошего врача. а можно и на плохого нарваться. Парень сдавал анализ крови несколько месяцев назад. терапевт в Ильичевской посмотрела и сказала все нормально, а сейчас сменили терапевта - опять сдал, а эта перепроверила и нашла проблемы со здоровьем. Так бы он уже давно лечился, а так болел ходил и не знал об этом.
Molfar
ну хоть теперь узнал.кожа-это серьезно..одежда на всю жизньsmile.gif
Таисия
Медицина в Мариуполе оставляет желать лучшего. Моему ребенку 4 года. За эти четыре года я успела лечить его в горбольнице №4, в частной клинике "Медифаст", у частного врача-гомеопата. Нигде я не встретила достойного внимания и лечения. Боролась за справедливость очень долго, пока не устала. Но что самое интересное, после того, как я отказалась от всех врачей, от приема (ребенку) любых лекарств, от посещения больниц - мой ребенок перестал болеть. Важно всегда помнить, что детей своих мы калечим, в первую очередь, лекарствами, которые им прописывают врачи. Им наплевать на вашего ребенка, ведь наши горбольницы получают свой процент с аптек за то, что присылают к ним покупателей (это проверенная информация). Вот и подумайте, для чего они назначают маленьким крошкам сильнейшие антибиотики при обыкновенной простуде!!!
Molfar
Цитата
Медицина в Мариуполе оставляет желать лучшего. Моему ребенку 4 года. За эти четыре года я успела лечить его в горбольнице №4, в частной клинике "Медифаст", у частного врача-гомеопата. Нигде я не встретила достойного внимания и лечения. Боролась за справедливость очень долго, пока не устала. Но что самое интересное, после того, как я отказалась от всех врачей, от приема (ребенку) любых лекарств, от посещения больниц - мой ребенок перестал болеть. Важно всегда помнить, что детей своих мы калечим, в первую очередь, лекарствами, которые им прописывают врачи. Им наплевать на вашего ребенка, ведь наши горбольницы получают свой процент с аптек за то, что присылают к ним покупателей (это проверенная информация). Вот и подумайте, для чего они назначают маленьким крошкам сильнейшие антибиотики при обыкновенной простуде!!!

Во-во.Спорт,здоровое питание ,8-часовой сон и отсутствие вредных привычек-лучший лекарь
Хотя так скучно житьsmile.gif
Викуська
А нам пришлось обращаться в клинику "Медифаст". Ребенку нужна была лазерная терапия. У дочки гемангиома на грудной клетке.
Обслуживание очень понравилось. Врач, Лариса Тимофеевна, очень чуткий и внимательный человек. К ней многие записывают малышей на прием. Вот нам опять через неделю нужно идти.
Да и сама клиника радует глаз по сравнению со многими городскими больницами. Отдельный двор, небольшой, но ухоженный, весь в цветах. Помещение светлое, чистое. Здорово придумали - выкупить общагу и отреставрировать.
На сколько знаю, у них несколько филиалов по городу. По-моему в каждом разные отделения. В этом, в Ильичевском р-не, лазерная терапия, кажется кардиология, может еще что-то. Есть свой дневной стационар.
Хотя, как бы красиво у них ни было, лучше не обращаться к докторам, а быть здоровыми.
Валя
Цитата(Таисия @ 17.3.2009, 19:00) *

Да,а мне, посоветовали обратиться в Медифаст, сказали, очень хорошие врачи (в смысле, чуткие!). Ощутила на себе чуткость кордиолога, когда она ПРОСТО ОТКРЫТО ПОСМЕЯЛАСЬ НАДО МНОЙ, узнав, что я пришла на прием в сопровождении отца (меня тогда нельзя было оставлять одну, я теряла сознание, сильно болело сердце, становилось плохо в транспорте, короче, кошмар...) Получается, что доктору весело от того, что пациенту плохо! Сидят себе за наши деньги хохочут!!! Но самое главное, что ничем помочь она так и не смогла, не вылечила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я угрохала кучу денег, нервов (своих и своих близких) и времени, а результата никакого! И еще хочу добавить, когда проходила обследование, сдавала кровь из вены. ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОСТО ШОКИРУЮЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!! На одной руке, ночью, кровь пошла под кожу, образовалось что-то вроде опухоли, которая просто свисала под кожей от своего веса, дикая боль, рука не разгибалась. Пришла за ответом анализа, показываю им этот ужас, а они мне говорят, что "ВАС КТО-ТО ЗА РУКИ ТЯГАЛ" Нормально,да! Я еще и виновата оказалась! Потом выяснилось, что кровь у них каким- то образом испортилась, и анализ надо повторить. А на мне живого места нет!!! Они взяли кровь с тыльной стороны ладони. Буквально через несколоко минут образовалась огромная шишка! Я в шоке, показываю врачу и говорю, "так кто меня тягал за руки?!" В ответ тишина...... А анализы-то платные и суммы не маленькие! За мои же деньги меня и поколечили! Я ТУДА БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!
natalja
Цитата(Таисия @ 17.3.2009, 20:00) *

А Вы смотрите передачи Доктора Комаровского по воскрисеньям в 9ч30мин на канале ИНТЕР? Очень даже-рекомендую! Вот там он правильно говорит-что в болезни ребенка виноваты прежде всего родители, но они не хотят эту вину признавать-а ищут "козла отпущения", и вот дабы не рисковать, врачи сразу назначают сильнодействующее лекарство, чтобы так сказать-наверняка уж вылечить... и часто так бывает, что поначалу-помогает, а потом-увы, наслаивается одно на другое побочное действие-и выкарабкаться оч трудно... но за свою безграмотность-надо платить... Сейчас "море" информации-кто мешает родителям самообразовываться? Хотя-тот факт, что врачи зарабатывают % от аптек-не отрицаю, именно это и заставило меня в свое время перестать им доверять и все проверять самостоятельно по мед книгам(ведь не родились же они со знанием медицины)и тд. И знаете-не так уж это и сложно-самое главное правильно поставить ДИАГНОЗ!!! А лечение ведь не рядовой доктор придумывает-оно разрабатывается разными НИИ и тп-поэтому тут уж дело техники-вовремя найти нужную информацию...с интернетом-это стало намного проще, хотя мозги собственные списывать со счетов тоже нельзя-надо "фильтровать" информацию, и заодно не стесняться спрашивать у тех же докторов(только сразу у нескольких)... ohmy.gif

Цитата(Викуська @ 17.6.2009, 1:25) *
А нам пришлось обращаться в клинику "Медифаст". Ребенку нужна была лазерная терапия. У дочки гемангиома на грудной клетке.
Обслуживание очень понравилось. Врач, Лариса Тимофеевна, очень чуткий и внимательный человек. К ней многие записывают малышей на прием. Вот нам опять через неделю нужно идти.
Да и сама клиника радует глаз по сравнению со многими городскими больницами. Отдельный двор, небольшой, но ухоженный, весь в цветах. Помещение светлое, чистое. Здорово придумали - выкупить общагу и отреставрировать.
На сколько знаю, у них несколько филиалов по городу. По-моему в каждом разные отделения. В этом, в Ильичевском р-не, лазерная терапия, кажется кардиология, может еще что-то. Есть свой дневной стационар.
Хотя, как бы красиво у них ни было, лучше не обращаться к докторам, а быть здоровыми.

я, надеюсь, Вы в курсе, что не каждую гемангиому необходимо удалаять, а лишь ту, которая "растет"? Сколько лет ребенку? иногда гемангиомы сами проходят к 8-9 годам ребенка. За ними чаще всего просто следует наблюдать...

Цитата(Валя @ 4.6.2010, 14:42) *
Да,а мне, посоветовали обратиться в Медифаст, сказали, очень хорошие врачи (в смысле, чуткие!). Ощутила на себе чуткость кордиолога, когда она ПРОСТО ОТКРЫТО ПОСМЕЯЛАСЬ НАДО МНОЙ, узнав, что я пришла на прием в сопровождении отца (меня тогда нельзя было оставлять одну, я теряла сознание, сильно болело сердце, становилось плохо в транспорте, короче, кошмар...) Получается, что доктору весело от того, что пациенту плохо! Сидят себе за наши деньги хохочут!!! Но самое главное, что ничем помочь она так и не смогла, не вылечила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я угрохала кучу денег, нервов (своих и своих близких) и времени, а результата никакого! И еще хочу добавить, когда проходила обследование, сдавала кровь из вены. ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОСТО ШОКИРУЮЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!! На одной руке, ночью, кровь пошла под кожу, образовалось что-то вроде опухоли, которая просто свисала под кожей от своего веса, дикая боль, рука не разгибалась. Пришла за ответом анализа, показываю им этот ужас, а они мне говорят, что "ВАС КТО-ТО ЗА РУКИ ТЯГАЛ" Нормально,да! Я еще и виновата оказалась! Потом выяснилось, что кровь у них каким- то образом испортилась, и анализ надо повторить. А на мне живого места нет!!! Они взяли кровь с тыльной стороны ладони. Буквально через несколоко минут образовалась огромная шишка! Я в шоке, показываю врачу и говорю, "так кто меня тягал за руки?!" В ответ тишина...... А анализы-то платные и суммы не маленькие! За мои же деньги меня и поколечили! Я ТУДА БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!

я бы не советовала надеяться, что если платно-то хорошо! Врачи они ведь те же самые, что в планой что в бесплатной клинике... город маленький-с Москва ж сюда не приедут. Они просто одну смену на основной работе-а потом бегут на дополнительный заработок. Я так была у эндокринолога в своей поликлиннике, и потом решила проверить ее квалификацию в платной -и...ХА-ХА попала к ней же на прием! Представляете мой конфуз???
Ang
От больницы №4, лично у меня, только негативные впечатления.
Зимой свекровь (пенсионерка) заболела. Температура под 40, грудной кашель – думала воспаление легких. Поехала в больницу. Обратилась за карточкой в регистратуру. Ответили, якобы отдали терапевту. Просидела в очереди около часа. Зашла в кабинет. Терапевт потребовала карточку. Свекровь описала ситуацию (мол температура под 40, карточки в регистратуре нет) и попросила просто послушать. Врач не стала даже продолжать разговор – отправила в регистратуру, сказав, что без карточки не станет ничего делать. Свекровь спустилась на 1-й этаж. В регистратуре развели руками. Снова поднялась к терапевту. Вышеозначенная отказала. Домой приехала свекровь в слезах.
Письменные жалобы главврач игнорирует. И к кому же тогда обращаться ума не приложу???
Свекровь состоит на диспансерном учете с системным заболеванием. Карточку на руки домой НИКОГДА не брала. Все записи утеряны.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО БОЛЬНИЦЕ №4 ЗА «КАЧЕСТВЕННОЕ» МЕДОБСЛУЖИВАНИЕ…!!!
Ang
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу-ревматологу Чаку Виктории. За чуткость и добросовестность!! Больше бы таких!
Tanuta
Уважаемые мариупольцы! Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно дешевле сделать МРТ позвоночника?
ole
подскажите пожалуста есть ли в Мариуполе врач-гомеопат, или гомеопатическая аптека.Лечим ребенку аденоиды, миндалины разросшиеся, но облегчение временное(ребенку 2,2 удалять не рукомендуют).Пока лекарсвами поим.Были и в медифасте у Сороки, смущает что кучу препаратов она выписывает, причем к примеру 3 имуностимулирующих, а сам имунитет работать получается не должен, пусть отдыхает, причем все лекарства дорогущие, и после каждого приема(ч-з 5 дней)новые, дама уже целая аптека.Хотя про этого врача я слышала что вылечила одну девочку за пол года.Не хочу больше запаивать химией ребенка, может еще кто подскажет хорошего лора по лечению АДЕНОИДОВ.МОЖЕТ АДМИНИСТРАТОР ЧТО СКАЖЕТ! unsure.gif
виктория
Отзовитесь кто в мариуполе удалял гланды ,подскажите где лучше это сделать .посоветуйте хорошего специалиста.ПОЖАЛУЙСТА!!!!
sanechek6119
Люди помогите найти врача эндокринолога Реентович Ольга,нужна оочень.Если кто знает где(в какой больнице или поликлинике) принимает этот врач,сообщите в лику.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.