Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мариупольцы за границей
Мариуполь.Ру - Форум города Мариуполь > Форум города Мариуполь > Мариупольцы в других городах
Гутиера
14 февраля мы с мужем поехали на романтик в Турцию. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что только с нами в гостинице живут трое земляков из Мариуполя!!! А в каких странах Вы встречали наших соотечественников?
no1
Наших на самом деле везде полно. Я довольно плотно путешествовал по Европе одно время. Практически везде можно было увидеть наших. smile.gif
TC
Цитата(no1 @ 17.6.2009, 18:25) *
Наших на самом деле везде полно. Я довольно плотно путешествовал по Европе одно время. Практически везде можно было увидеть наших. smile.gif

а как Вы узнавали что они тоже из Мариуполя? )
no1
Во-первых, это мои знакомые или знакомые моих родителей уехавших из мариуполя. То есть даже не курорты, а реально эмигрировавшие граждане. Страны начинаются Грецией и заканчиваются Лондоном, Веной, Амстердамом, Италией и тд. (Это страны в которых я точно знаю людей).

Людей из Мариуполя ранее мне не знакомых я встречал в Турции, в Испании (Барселона), в Бельгии и на Мальте. Обычно совершенно случайно натыкался на русскоговорящих, ну и в процессе разговора выяснялось.

Из знакомых есть еще товарищи живущие в Израиле, в Штатах, в Канаде.

Вот как-то так smile.gif
TC
Цитата(no1 @ 17.6.2009, 18:35) *
Обычно совершенно случайно натыкался на русскоговорящих, ну и в процессе разговора выяснялось.

любите поболтать с незнакомыми туристами значит? ))
no1
Конечно ) у каждого своя интересная история, кто, как и почему оказался вне родины smile.gif
Sever-happy
А я вот, например, в Египте третий год обитаю, так что под вашу категорию как раз попадаю, не знаю, сколько тут мариупольцев. но в Хургаде очень крупная (если учитывать что городу и 50 лет нет) диаспора - более 10 000 русскоговорящего населения, есть даже отдельные районы, плотно ими населенные smile.gif
ManUtd
ой,да наши по всему миру есть)))и узнать их обычно труда не составляет)))если где-то в пабе бухают,дерутся и т.п-смело можна предполагать что соотечественники))
tool70
Это уж точно. Но я добавил бы, что это соотечественники, которые приехали на отдых. Те, которые там на заработках ведут себя более сдержано.
natalia
a ya 13 let v grezii
zewwer
Цитата(natalia @ 25.2.2010, 22:22) *
a ya 13 let v grezii

В Грезии? а это где прости и как там жизнь?) Может быть в Грузии?)
fanatus
Цитата(Гутиера @ 26.2.2009, 15:13) *
14 февраля мы с мужем поехали на романтик в Турцию. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что только с нами в гостинице живут трое земляков из Мариуполя!!! А в каких странах Вы встречали наших соотечественников?

Ну в Турции нас много)
Pluton
Отчий дом и город- это навсегда!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.