Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва
Мариуполь.Ру - Форум города Мариуполь > Форум города Мариуполь > Мариупольцы в других городах
TC
Мариупольцы в Москве и просто любители Мариуполя, проживающие в столице, отзовитесь ))
Сёма
Цитата(TC @ 4.2.2009, 1:05) *
Мариупольцы в Москве и просто любители Мариуполя, проживающие в столице, отзовитесь ))

Ау!!!
TC
Сёма, рассказывай, как ты там ) почему уехал? )
Сёма
Как я тут....говорите...да собственно не плохо...только вот ностальгия мучает периодами, хочется знаете ли домой. А вопрос по поводу почему уехал... в моем случае будет звучать ...когда уехал?...а было это в столь памятные начало 90-х. Дальше комментарии излишни. Кто был возрастом от 16-18 и выше помнят что творилось. Не помнят только мертвые а их - моих ровесников в Мариуполе ой как много осталось
TC
Цитата(Сёма @ 27.2.2009, 13:12) *
только вот ностальгия мучает периодами, хочется знаете ли домой

а что мешает сьездить? поезд "Москва-Мариуполь" ежедневно ходит вроде как...
Сёма
Цитата(TC @ 27.2.2009, 13:53) *
а что мешает сьездить? поезд "Москва-Мариуполь" ежедневно ходит вроде как...

А кто сказал что я не езжу в Мариуполь...только не так часто как хотелось бы...а хотелось бы вовсе вернутся..но увы
tool70
Я в Москве учился. Ох и надоела мне тогда щумная столица.))) Сейчас там очень много друзей.
no1
А когда-то Мариуполь.Ру был местом общения исключительно мариупольцев в Москве smile.gif

Я кстати сам до сих пор в Москве smile.gif

UPD: На фото не я smile.gif
TC
Цитата(no1 @ 17.6.2009, 17:13) *
А когда-то Мариуполь.Ру был местом общения исключительно мариупольцев в Москве smile.gif

да, я в курсе, несколько раз пытались на этом домене сделать форум и как-то все обрывалось.. ну ничо, если уж я взялся то все будет всерьез и надолго ))

фото отличное ))
no1
Ну и отлично smile.gif Дай Бог, как говорится. Жаль было когда такой домен бездействовал.

А фото, как раз, с одной из встреч мариупольских москвичей smile.gif

Есть предложение устроить подобную встречу. Я штуки 4-5 наших земляков смогу подбить.

Тут на форуме много людей из Москвы? Кроме тех, конечно, кто в этой теме отметился?
TC
Цитата(no1 @ 17.6.2009, 18:44) *
Ну и отлично smile.gif Дай Бог, как говорится. Жаль было когда такой домен бездействовал.

А фото, как раз, с одной из встреч мариупольских москвичей smile.gif

Есть предложение устроить подобную встречу. Я штуки 4-5 наших земляков смогу подбить.

Тут на форуме много людей из Москвы? Кроме тех, конечно, кто в этой теме отметился?

ну мы запустились-то нормально недавно, народу еще не так много знает.. так что зовите сначала земляков на форум, а там со встречей что-нибудь придумаем ) я сам каждое лето в Москве бываю )
no1
я думаю что-нибудь придумаем. Я сам в Марик периодически выбираюсь. На следующей неделе буду. Так что если соберетесь - зовите smile.gif
TC
Цитата(no1 @ 17.6.2009, 20:43) *
я думаю что-нибудь придумаем. Я сам в Марик периодически выбираюсь. На следующей неделе буду. Так что если соберетесь - зовите smile.gif

обязательно )
Ёлка
Цитата(TC @ 4.2.2009, 2:05) *

А вот еще я есть, здравствуйте всем! Родилась еще в Жданове и давно-давно в Москве, но Мариуполь все равно - дом родной!
Natalie
Доброго времени суток!
А жителей Москвы в компанию принимаете? smile.gif Мариуполь - отчасти мой город детства, там жили дед с бабушкой, с 1982 года и по сей день ездим на отдых в Мелекино. Дед, увы, умер, а бабушка сейчас в Саратове, но Мариуполь (и Жданов иже с ним) забыть все равно не может...
shimsha
Цитата(Natalie) *
А жителей Москвы в компанию принимаете?

конечно принимаем )))
А как кстати вам наше Мелекино??? И может вы приезжали туда с друзьями или знакомыми - если так, то каковы их отзывы об этом курортном местечке???
Natalie
Про Мелекино говорить могу долго smile.gif
Даже статью писала года три назад (я журналист), она тут: http://sestrenka.ru/s744/

Есть немного старых фотографий, есть видео (90-х годов), есть свежеснятые (июнь) - буду понемногу выкладывать, темы тут есть, я смотрела.
shimsha
Цитата(Natalie) *
Есть немного старых фотографий, есть видео (90-х годов), есть свежеснятые (июнь) - буду понемногу выкладывать

фотографиий смотрю действительно у вас много, только в статье их более десятка, и все довольно хорошо раскрывают мелекинскую тему )))
А выкладывать всегда пожалуйста, тема на форуме есть, ждем с нетерпением )))
tool70
Я также присоединяюсь к просьбе.))
TC
Наталья, добро пожаловать, будьте как дома ))
статья замечательная )
Natalie
Спасибо за добрый прием smile.gif Фото в статье не все мои, конечно, пришлось кое-что позаимствовать с просторов Инета, но свои размещу здесь непременно. И даже еще пороюсь в домашних архивах, что-то, возможно, отыщется новое.
Ritenok
Я тоже в Москве уже давно и скорее всего на долго. скучаю по Мариуполю!

Я очень (приятно) удевлена, что такой сайт существует, оказывается я не одинока в Москве, нас здесь много.....
egorec
Всем, ПРИВЕТ!!!!
Я родился и жил в Жданове!!!!!
Очень люблю этот город, всегда по возможности бываю. Много друзей у вас.
Долгое время после переезда у нас была квартира на Ленина 103, между главпочтампом и тысячей мелочей.
Обожаю Мариуполь!!!
Всем удачи!
mash
Доброе утро , Мариупольские Москв
ичи! Сама из Мариуполя. Ищу администратора в Москве. Использую способности к регенирации кожи (удаляю растяжки и мелкие шрамы без следа). Мне нужен менеджер, который бы администрировал мою работу. И если это будет мой земляк, это уже приятно.
vershinina-irinka@rambler.ru
тел 0985115519
Судорга
Мариуполь - своеобразный, оригинальный, не похожий ни на какой другой, и неповторимый город! Такого города в мире больше нет. Особенно это ощущается на его видах с моря, с теплохода следующего из Ростова или Ейска, постепенно подплывающего к городу. Уже издали взору предстаёт удивительно потрясающее зрелище. Его трудно описать - очень своеобразное сочетание техногенной фантастики с зеленью и красивыми постройками. Фантастический пейзаж: своеобразные технические громады конструкций десяти исполинских доменных печей крупнейших комбинатов Азовстали и Ильича, наряду с оригинальными промышленными сооружениями, с кучей высоких заводских труб и переплетением иной замысловатой техники и построек среди буйной зелени, постепенно вытягивающиеся от морского побережья ввысь к небу.
В темное время этот пейзаж кажется инопланетным. На тёмном морском небе россыпь отражений обычных и цветных ярких рекламых огней и заводских факелов под колпаком высоко взметнувшегося, чуть ли не в космос, оригинального зарева, сотворённого не вулканом, а человеческой деятельностью Металлургической столицы. Красиво! Поэтому, много повидавшие моряки, любовно, а может в шутку, называют этот город МАРИУПОЛЬ- ДЕ-ЖАНЕЙРО. Да и городские пляжи Мариуполя. протянувшиеся (почти как Капакабана) на несколько километров, никак не могут сравнится с окружённым невзрачным забором городским пляжем Бердянска, который можно переплюнуть, и которому некоторые доброжелатели форума отдают предпочтение, предлагая дышать его "чистым воздухом". Они предпочитают зловоние местной городской Бердянской канализации, поступающего из открытых, простирающихся вдоль некоторых городских улиц, сточных канализационных канав, рассадников халеры, не столь отвратным промышленным запахам запахам Мариуполя, иногда проникающим на центральные городские пляжи, кроме «периферийного», самого чистого в Донецкой области городского бесплатного левобережного пляжа. Что касается чистоты пляжей и морской воды - езжайте в Мумбай. После воспоминаний о Мариупольских купаниях, в воды местных городских Мумбайских пляжей Вас и трактором не затянешь из-за разнообразия и количества плавающих в них какашек и ещё кое-чего. Чистота воды Мприупольских пляжей сравнима с чистотой воды городских пляжей Потайи, но сами пляжи Потайи убираютя чаще и намного чище.
Внутренность города Мариуполя не так уж отвратна для завода-города, завода-курорта, завода-сада, завода/Города – металлурга, города – пролетария (лишь на ММК им Ильича и Азовстали трудились около 150000 человек, а на Тяжмаше, в не так далёкое назад время, только комсомольская организация насчитывала около 10000 членов. Это отражено в кадрах кинофильма «Маленькая Вера», где не только действующие лица - артисты являются главными героями, но одним из главных героев является сам город. Только город, его виды, жители, атмосфера и его фон создал Веру. Сняв фильм в другом городе, его банальный сюжет вряд ли бы обеспечил ошеломляющий успех у иностранного зрителя. Я вспомнил ещё другой отечественный многосерийный телевизионный фильм об Америке (в нем звучала песня « Америка, америка…»). Я никогда не был в Америке, но мне показалось, что виды Нью-Йорка, его громадьё, показанное в эпизоде приплытия в Нью-Йорк героев на теплоходе я где-то уже встречал. Вспомнил!!! Да это же эаводской порт комбината Азовсталь, куда специальными теплоходами (рудовозами) прямо к доменным печам доставляют раскалённый агломерат. Фантазия кинодеятелй узрела в одном из неповторимых и оригинальных видов Мариуполя - Нью-Йорк. Основные особенности города я отметил, а во всём остальном Мариуполь, практически, ни чем не отличается от других приморских городов аналогичных размеров, хотя в меньших по площади и числу жителей, но древних – Салониках, помимо памятников древней старины, есть метро.
Рождённый в Мариуполе, с 1963 г житель Москвы, хотя в Кремль не смог попасть, но живу рядышком с Кремлём, в одном из "домов на набережной" с красивейшим из окон видом.
.
rjierb1
Если кто хочет поговорить звоните 87123858281, рад буду пообщаться с земляками в Москве.
Меня не интересуют Казахские телефоны (+7712ХХХХХХХ). Хотя с удовольствием вспоминаю посещение Алмааты, и многократное посещение Усть- Каменодырска, где в музее выставлены яйца динозавров. Была не лётная погода, пришлось один раз ехать поездом, Вспоминаю высушенную рыбу, которую с большим трудом разместили в купе вагона в Аральске (хозяин этой рыбки ехал защищать диссертацию в город Москву), чтоб довезти рыбу в целости и сохранности выпили изрядно спирта с пивом, закусывая другой великолепной рыбой- забыл, правда как называется, но очень вкусная. Много людей на Казанском вокзале в Москве обращали внимание на нас, пока мы ее вдвоем несли,один держал за голову, а другой за хвост.
КостяЛи
Да, есть что вспомнить..
enrikokarvales
Ребят если, кто будет в Москве, с Киевского вокзала вот тут можно заказать дешево такси , удобные новые машины и цена низкая, так что обращайтесь именно в эту компанию.
КостяЛи
Хороший вариант наверно. Остановиться кстати можно совсем недорого. Вот общежития Москвы например много вариантов предлагают если на несколько дней приехать. Очень популярное направление, особенно для тех кто на заработки едет или по делам на несколько дней.
Korennoy
Мариупольцы уехавшие в Москву! Что посоветуете есть ли работа? Как с документами оформить тяжело? Без рф гражданство только на стройку или есть варианты куда посоветуте?
костя
недавно уехал из мариуполя в москву,до сих пор скучаю по этоиму городу(
Ehot
А мы из Москвы недавно уехали, сначала жили на алтае часть времени, теперь перебрались южнее немного.
Плюс отдыхать ездили в этом году на юга так скажем Российские, красота в общем то такая же как и в Крыму практически.
Вода может только мутнее чуток.
Жили в Анапе - отель якорь анапа http://www.travel.ru/hotel/russia/anapa/yakor/
Море, солнце.. в общем не плохо.
Shift
Смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве, кино и видео здесь http://slivideo.info
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.