Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия.
Мариуполь.Ру - Форум города Мариуполь > Форум города Мариуполь > Мариупольцы в других городах
vitkvk
Жданов. Теперь Мариуполь. Часть моего детства крепко связана с этим городом. Сейчас живу далеко от него, но часто вспоминаю, как ездили на какой-то завод за дробью (металлическими шариками для обработки поверхностей), как покупали в магазине надувного оленя и, разрезав, делали из резины рогатки, как стреляли из них воробьёв и жарили на костре (была такая мода!), как с самопалами пытались охотиться на лысух в камышах Кальчика. Сейчас многое вспоминается с улыбкой, немного грустной.
Molfar
Цитата
покупали в магазине надувного оленя и, разрезав, делали из резины рогатки, как стреляли из них воробьёв и жарили на костре (была такая мода!), как с самопалами пытались охотиться на лысух в камышах Кальчика.

простите увожаемый,но вы садюга!
TC
в детстве я прошел через "ловлю" воробьев )) ящик приподнимали и подпирали палкой, к палке нитку и насыпали под ящик крошек )) так ни одного и не поймали, умные они, видимо )))
shimsha
А я с братом ловил воробьев по-взрослому, можно даже сказать профессилнально. У нас была специальная сетка, по краям которой были привязаны две палки (клячи), а от них тянулась длинная веревка в кусты. Под сетку ставили приманку - подсолнухи с травой разной, и клетки с птичками, чтоб они приманивали братьев своих. Довольно интересное было время провождение ))))))))))
TC
Цитата(shimsha @ 9.3.2009, 9:49) *
А я с братом ловил воробьев по-взрослому

потом их тоже жарили на костре и поедали? )))
tool70
Вот чего я не делал. так это не жарил воробьев. Ну и варвары вы.)))
shimsha
Цитата
потом их тоже жарили на костре и поедали? )))

Да, именно так, и не только их. Есть еще масса птиц.
Цитата

Напрасно ты так,tool70, как раз таки этих птиц в природе масса, и от того, что я в детстве съел 3-х воробьев, природа не пострадала )))))))
TC
Цитата(tool70 @ 9.3.2009, 19:36) *

как шаурму с кошками кушать так нормально, а как воробьев пожарить так сразу варвары? laugh.gif
Pasha
А вот мне не довелось ловить воробъев, хотя слышал об этом. Я ходил в походы вдоль поймы Кальчика. Как-то раз ушел настолько далеко - пришлось искать людей чтобы помогли вернуться в город smile.gif
tool70
Воробьев мы добывали иным , более цивилизованным способом. Так как в нашем возрасте пневматическое оружие было не доступным. то мы его изготавливали сами. Основой всего был обычный насос от велосипеда.))
Vodolaz
[quote name='vitkvk' date='12.2.2009, 23:53' post='488']
Жданов. Теперь Мариуполь. Часть моего детства крепко связана с этим городом. Сейчас живу далеко от него, но часто вспоминаю

А мне больше вспоминаются почему то "бакаи", на которых я с соучениками в середине 60-тых занимался подводной охотой на щуку, судака, линя... Да, наверное, и бакаев тех уже нет.
ManUtd
Цитата
А мне больше вспоминаются почему то "бакаи", на которых я с соучениками в середине 60-тых занимался подводной охотой на щуку, судака, линя... Да, наверное, и бакаев тех уже нет.

есть))куда им деться?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.