IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Москва
Natalie
сообщение 23.7.2009, 22:45
Сообщение #21

Активный участник

Из: Москва

Спасибо за добрый прием (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Фото в статье не все мои, конечно, пришлось кое-что позаимствовать с просторов Инета, но свои размещу здесь непременно. И даже еще пороюсь в домашних архивах, что-то, возможно, отыщется новое.

--------------------
www.VashDrugAvto.ru Наши друзья-автомобили!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ritenok
сообщение 5.8.2009, 20:07
Сообщение #22

Новичок
*

Я тоже в Москве уже давно и скорее всего на долго. скучаю по Мариуполю!

Я очень (приятно) удевлена, что такой сайт существует, оказывается я не одинока в Москве, нас здесь много.....

egorec
сообщение 10.1.2010, 23:05
Сообщение #23

Новичок
*

Всем, ПРИВЕТ!!!!
Я родился и жил в Жданове!!!!!
Очень люблю этот город, всегда по возможности бываю. Много друзей у вас.
Долгое время после переезда у нас была квартира на Ленина 103, между главпочтампом и тысячей мелочей.
Обожаю Мариуполь!!!
Всем удачи!

mash
сообщение 1.7.2011, 8:21
Сообщение #24

Новичок
*

Доброе утро , Мариупольские Москв
ичи! Сама из Мариуполя. Ищу администратора в Москве. Использую способности к регенирации кожи (удаляю растяжки и мелкие шрамы без следа). Мне нужен менеджер, который бы администрировал мою работу. И если это будет мой земляк, это уже приятно.
vershinina-irinka@rambler.ru
тел 0985115519

Судорга
сообщение 2.7.2011, 11:18
Сообщение #25

Новичок
*

Мариуполь - своеобразный, оригинальный, не похожий ни на какой другой, и неповторимый город! Такого города в мире больше нет. Особенно это ощущается на его видах с моря, с теплохода следующего из Ростова или Ейска, постепенно подплывающего к городу. Уже издали взору предстаёт удивительно потрясающее зрелище. Его трудно описать - очень своеобразное сочетание техногенной фантастики с зеленью и красивыми постройками. Фантастический пейзаж: своеобразные технические громады конструкций десяти исполинских доменных печей крупнейших комбинатов Азовстали и Ильича, наряду с оригинальными промышленными сооружениями, с кучей высоких заводских труб и переплетением иной замысловатой техники и построек среди буйной зелени, постепенно вытягивающиеся от морского побережья ввысь к небу.
В темное время этот пейзаж кажется инопланетным. На тёмном морском небе россыпь отражений обычных и цветных ярких рекламых огней и заводских факелов под колпаком высоко взметнувшегося, чуть ли не в космос, оригинального зарева, сотворённого не вулканом, а человеческой деятельностью Металлургической столицы. Красиво! Поэтому, много повидавшие моряки, любовно, а может в шутку, называют этот город МАРИУПОЛЬ- ДЕ-ЖАНЕЙРО. Да и городские пляжи Мариуполя. протянувшиеся (почти как Капакабана) на несколько километров, никак не могут сравнится с окружённым невзрачным забором городским пляжем Бердянска, который можно переплюнуть, и которому некоторые доброжелатели форума отдают предпочтение, предлагая дышать его "чистым воздухом". Они предпочитают зловоние местной городской Бердянской канализации, поступающего из открытых, простирающихся вдоль некоторых городских улиц, сточных канализационных канав, рассадников халеры, не столь отвратным промышленным запахам запахам Мариуполя, иногда проникающим на центральные городские пляжи, кроме «периферийного», самого чистого в Донецкой области городского бесплатного левобережного пляжа. Что касается чистоты пляжей и морской воды - езжайте в Мумбай. После воспоминаний о Мариупольских купаниях, в воды местных городских Мумбайских пляжей Вас и трактором не затянешь из-за разнообразия и количества плавающих в них какашек и ещё кое-чего. Чистота воды Мприупольских пляжей сравнима с чистотой воды городских пляжей Потайи, но сами пляжи Потайи убираютя чаще и намного чище.
Внутренность города Мариуполя не так уж отвратна для завода-города, завода-курорта, завода-сада, завода/Города – металлурга, города – пролетария (лишь на ММК им Ильича и Азовстали трудились около 150000 человек, а на Тяжмаше, в не так далёкое назад время, только комсомольская организация насчитывала около 10000 членов. Это отражено в кадрах кинофильма «Маленькая Вера», где не только действующие лица - артисты являются главными героями, но одним из главных героев является сам город. Только город, его виды, жители, атмосфера и его фон создал Веру. Сняв фильм в другом городе, его банальный сюжет вряд ли бы обеспечил ошеломляющий успех у иностранного зрителя. Я вспомнил ещё другой отечественный многосерийный телевизионный фильм об Америке (в нем звучала песня « Америка, америка…»). Я никогда не был в Америке, но мне показалось, что виды Нью-Йорка, его громадьё, показанное в эпизоде приплытия в Нью-Йорк героев на теплоходе я где-то уже встречал. Вспомнил!!! Да это же эаводской порт комбината Азовсталь, куда специальными теплоходами (рудовозами) прямо к доменным печам доставляют раскалённый агломерат. Фантазия кинодеятелй узрела в одном из неповторимых и оригинальных видов Мариуполя - Нью-Йорк. Основные особенности города я отметил, а во всём остальном Мариуполь, практически, ни чем не отличается от других приморских городов аналогичных размеров, хотя в меньших по площади и числу жителей, но древних – Салониках, помимо памятников древней старины, есть метро.
Рождённый в Мариуполе, с 1963 г житель Москвы, хотя в Кремль не смог попасть, но живу рядышком с Кремлём, в одном из "домов на набережной" с красивейшим из окон видом.
.

rjierb1
сообщение 20.5.2013, 10:46
Сообщение #26

Новичок
*

Если кто хочет поговорить звоните 87123858281, рад буду пообщаться с земляками в Москве.

Судорга
сообщение 25.5.2013, 14:45
Сообщение #27

Новичок
*

Меня не интересуют Казахские телефоны (+7712ХХХХХХХ). Хотя с удовольствием вспоминаю посещение Алмааты, и многократное посещение Усть- Каменодырска, где в музее выставлены яйца динозавров. Была не лётная погода, пришлось один раз ехать поездом, Вспоминаю высушенную рыбу, которую с большим трудом разместили в купе вагона в Аральске (хозяин этой рыбки ехал защищать диссертацию в город Москву), чтоб довезти рыбу в целости и сохранности выпили изрядно спирта с пивом, закусывая другой великолепной рыбой- забыл, правда как называется, но очень вкусная. Много людей на Казанском вокзале в Москве обращали внимание на нас, пока мы ее вдвоем несли,один держал за голову, а другой за хвост.

КостяЛи
сообщение 4.9.2014, 13:25
Сообщение #28

Активный участник

Да, есть что вспомнить..

enrikokarvales
сообщение 26.11.2015, 16:31
Сообщение #29

Активный участник

Ребят если, кто будет в Москве, с Киевского вокзала вот тут можно заказать дешево такси , удобные новые машины и цена низкая, так что обращайтесь именно в эту компанию.

КостяЛи
сообщение 7.12.2015, 18:52
Сообщение #30

Активный участник

Хороший вариант наверно. Остановиться кстати можно совсем недорого. Вот общежития Москвы например много вариантов предлагают если на несколько дней приехать. Очень популярное направление, особенно для тех кто на заработки едет или по делам на несколько дней.

Korennoy
сообщение 8.12.2015, 15:26
Сообщение #31

Участник
**

Мариупольцы уехавшие в Москву! Что посоветуете есть ли работа? Как с документами оформить тяжело? Без рф гражданство только на стройку или есть варианты куда посоветуте?

--------------------
Эти руки не чего не крали

костя
сообщение 12.12.2015, 12:18
Сообщение #32

Участник
**

недавно уехал из мариуполя в москву,до сих пор скучаю по этоиму городу(

Ehot
сообщение 16.12.2015, 21:35
Сообщение #33

Новичок
*

А мы из Москвы недавно уехали, сначала жили на алтае часть времени, теперь перебрались южнее немного.
Плюс отдыхать ездили в этом году на юга так скажем Российские, красота в общем то такая же как и в Крыму практически.
Вода может только мутнее чуток.
Жили в Анапе - отель якорь анапа http://www.travel.ru/hotel/russia/anapa/yakor/
Море, солнце.. в общем не плохо.

Shift
сообщение 8.11.2017, 16:13
Сообщение #34

Участник
**

Смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве, кино и видео здесь http://slivideo.info

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему