IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Потерялся человек, В Москве потерялся ваш горожанин, живет: г.Мариуполь, Панфилова,10/15
SMellana
сообщение 12.5.2015, 13:50
Сообщение #21

Новичок
*

Всем доброго дня!
НАМИ КВЕСТ ВЫПОЛНЕН НЕ ДО КОНЦА)))
Сегодня в 9-30 на Подкольном переулке встретила этого милого дедушку.
Историю пересказывать не буду, она всем хорошо известна.
После всех моих предложений денег хотя бы на еду, он попросил меня просто довести его до церкви и сказал, чтобы я шла на работу. Но, понимая, что я не смогу спокойно жить и спать, я позвонила своему коллеге и попросила помочь мне с Дедом Петром, хотябы довезти его до посольства.
К тому времени, как дедушка вышел из церкви, подошел мой коллега. Дед Петро, видимо, испугался такого количества зрителей, от денег отказался и быстренько ушел.
Через какое-то время перезвонил нам и сказал, что паспорт ему вернули и он сегодня уедет. Сказал, что сидит в сквере недалеко от нас, мы туда "рванули", но не нашли его.
Переживали за него уже всем офисом, пока не решили поискать в интернете маршрут Моска-Мариуполь на электричке, в итоге нашли очень много интересной информации)))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэтрин2000
сообщение 17.5.2015, 0:13
Сообщение #22

Новичок
*

Встретила Петро Ивановича пару месяцев назад.
Зашла в тему посмотреть, как он. Ура, гастроли продолжаются!
Гениальный дед, дай бог ему здоровья! Буду долго вспоминать, рада что он встретился на моем пути.
Люди, не жалейте денег, пережитое стоит пары тысяч! Наша копеечка наверняка ему пригодится. Все же знаем, что не прожить нынче на пенсию. И потом не известно, что заставило его выйти на улицу. Может он проверяет, сколько добрых людей на свете?
Если бы встретила еще раз, пожала бы руку и помогла бы снова. Привет Петро Ивановичу!

lummi
сообщение 20.5.2015, 13:50
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(Кэтрин2000 @ 17.5.2015, 0:13) *
Встретила Петро Ивановича пару месяцев назад.
Зашла в тему посмотреть, как он. Ура, гастроли продолжаются!

Пора открывать фан-клуб почитателей дедушки Петро!))
Я вот тоже с момента встречи его вспоминаю, и радуюсь, прочитав столько новых историй)

Yla
сообщение 29.5.2015, 23:12
Сообщение #24

Новичок
*

И для меня встреча с ним оказалась важным событием в жизни. Я даже скучаю по нему и очень хотела бы увидеть его снова. Я сразу восприняла его, как не просто нуждающего человека, а как представителя небесных сил. Он встретился именно в тот момент, когда в моей душе были сомнения. И после наступило прозрение, что мир не так плох, как говорят. А люди по сути своей все таки люди, и в них много замечательного, светлого, доброго. Сострадание, оно важно. Нужно жалеть других, нужно помогать. Нужно учить этому окружающих людей. Это нужно для наших душ

ElenaM
сообщение 15.6.2015, 14:32
Сообщение #25

Новичок
*

Добрый день!

Всем, кому не безразлична судьба дедушки Петра Ивановича Петриченко. Дедушка в Москве и в порядке, правда, теперь он не из Мариуполя, а из Донецка. А в остальном, схема и рассказ тот же самый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мы с ним повстречались возле Октябрьской и я полностью выполнила все положенные действия - деньги, слёзы и трогательное прощание (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

dukoctb
сообщение 18.6.2015, 18:19
Сообщение #26

Новичок
*

Ну что, в полку фан-клуба Петреченко прибыло!)

Встретила сегодня его по дороге на работу, спросила все ли в порядке. Сказал, что принял валидол и сейчас ему уже полегчает. Я пошла на работу. А потом вернулась проверить, все ли действительно в порядке, надо ли довести куда-то. С ним была уже Марина. Потом к нам присоединилась ее коллега Оля, и еще чуть позже моя коллега Алёна) (девочки, привет!)

Ну и да, все так же, Донецк, поезд, адрес, жена Оксана Степановна, собака Мула, канарейка, курский вокзал, билеты. И так трогательно, так мило и грустно. Дедушка был достаточно бодр и весел, кстати) Так что всем переживающим, вот, жив-здоров.

Не зная, что делать и чем помочь, мы начали звонить на горячие линии помощи беженцам. Дозвониться не удалось ни по одному из номеров! Только в общественную палату, которая, если верить сайту, помогает таким, как он. И вот там меня послали изучать их сайт и искать на нем информацию! По телефону они мне помочь не смогли. Зачем они вообще существуют тогда??

Когда мы уже дали дедуле денег (конечно, он отказывался от них, кидал в сумку мою), он сказал, что пошел погулять и потом на вокзал. Договорились перед поездом с ним встретиться, чтобы удостовериться, что его посадили на поезд. А в это время Марина нашла полицию и соц службу на курском вокзале. Они рассказали, что со справкой он не пересечет границу, что ему в посольство надо. Пошли его искать, но найти не удалось (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Уже на работа списались с Олей, поняли, что дедуле не на поезд надо, а в посольство, что надо его найти. И начали переживать еще больше. Но тут я вбиваю в яндекс имя фамилию.. и он сам мне предлагает продолжение фразы) И честно говоря, выдохнули. Потому что это были уже не переживания за судьбу дедули почти 90 лет, которому нужно попасть в Донецк (!), которого ограбили, обидели. А дедули, которому помогли. Ни злости, ни разочарования.

Ну что ж, выдохнули, успокоились. Немного горды собой, что не прошли мимо. И все равно переживаем за его судьбу. Как и почему он это делает, может он болеет или еще что. Хотелось бы встретить его и расспросить)

Здоровья Вам, Петр Иванович! Спасибо, что показали нам, что способны не пройти мимо, помочь, скооперироваться, не остаться равнодушными и не переживать, что все в итоге не взаправду, хотя в тот момент было искренне и от души.

И еще один вывод: в таких ситуациях теряешься. Не знаешь, куда звонить, чем помочь, куда бежать. И те службы, которые должны были помочь, оказались недоступны или не смогли помочь по телефону. Честно говоря, и денег не жалко, лишь бы с ним все было хорошо! Вот так)

Зато у всех нас теперь есть общий знакомый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

ejen
сообщение 19.6.2015, 15:01
Сообщение #27

Новичок
*

Всем привет! +1 к фан-клубу!
Сегодня, 19.06.15, утром познакомилась с Петром Ивановичем. Все было по стандартной схеме. Но когда он заговорил про необходимость ехать на электричках с 18-ю пересадками, у меня возникло ощущение дежа-вю, в памяти начали всплывать подробности когда-то прочитанной в соц. сетях истории про дедушку-ветерана. Так что я его узнала)) Но дедуля чрезвычайно мил и сумасшешдше талантлив! Дай Бог ему здоровья!

dukoctb
сообщение 19.6.2015, 15:53
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(ejen @ 19.6.2015, 15:01) *
Всем привет! +1 к фан-клубу!
Сегодня, 19.06.15, утром познакомилась с Петром Ивановичем. Все было по стандартной схеме. Но когда он заговорил про необходимость ехать на электричках с 18-ю пересадками, у меня возникло ощущение дежа-вю, в памяти начали всплывать подробности когда-то прочитанной в соц. сетях истории про дедушку-ветерана. Так что я его узнала)) Но дедуля чрезвычайно мил и сумасшешдше талантлив! Дай Бог ему здоровья!

И где Вы его встретили? Сказали, что узнали?)) А нам он утром сегодня звонил и говорил, что во Внуково и летит на родину(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Kysya
сообщение 20.6.2015, 0:13
Сообщение #29

Новичок
*

18.06.15 за несколько часов дудушка хорошо заработал...но что тут скажешь.. Одни актерские данные чего стоят..
Тоже утром, тоже на работу.. Стоит он, отвернувшись, держится за сердце, подошла я, за мной еще девушка, отвели его на лавочку, пока шли, рассказал свою историю, 89 лет, блокадник, сердце сжималось, побежали искать помощи- охрану, милицию, это рядом с центром Сахарова в сквере было.. Никого нет, девушка побежала в мед центр недалеко, а я пошла на работу, пришла, рассказала, коллега ужаснулась, сняли денег, побежали обратно.. Сидит.. За сердце держится.. Артист тот еще.. Деньги на отрез брать отказался, плакал, руки гладил, не могу.. говорит.. Мы ему, так вы же за нас воевали- а он- это не продается... Силой впихнули, он часы снимать стал, мы сказали как же вы время то будете узнавать, вам же на поезд.. Рассказал что был у храма Христа Спасителя, ему там еду предлагали, он 4 дня не ел ничего.. В общем мы попросили женщину по глянуть за ним, что бы ему плохо не стало и побежали на работу.. Весь день переживала за него, как же он поедет.. Сомнения закрались, почему из его друзей никто не может помочь ему.. Стала искать в списках блокадников, не нашла, наткнулась на статью о встрече блокадников, но она была в январе! Вот ссылка на фото, в центре дедуля оч похож на нашего Петра Ивановича https://gov.spb.ru/static/writable/mediact/...30/IMG_3292.JPG а потом как и все набрала фио в Яндекс.. Расстроилась сначала.. Не из за денег.. Нет.. Хотят мы ему 5 тыс насильно сунули.. Обидно что на чувствах так играет.. Но потом успокоила себя тем, что наверное у не го склероз и он в е время в мариуполь собирается.. И рада была что вся история закончилась и мне не придется за него переживать( хотела письмо писать ему, узнавать как доехал) Рада что так много людей сердобольных в Москве ))) справка у него была от 12 июня... Значит новая, т.е он ее регулярно обновляет.. Очень надеюсь, что он не является орудием цыганского табора..

goodgirl
сообщение 22.6.2015, 12:56
Сообщение #30

Новичок
*

Всем здравствуйте!
В полку "лопушков" прибыло))))
Вчера - 21 июня 2015 года мы с подругой встретили этого милейшего деда около станции метро "Кропоткинская", держался за сердце у стеночки. Он рассказал знакомую всем историю. Признаюсь честно, я не рыдала, и даже не пустила слезы. Выслушав приняла решение, что надо дать денег -а иначе для чего это все? Да и просто уйти с такими эмоциями, которые он "повесил" на сердце было бы ошибкой. Погуглить решила по причинам, что были подозрения. Во-первых, он говорит, что из Донецка, на мои настойчивые вопросы как там обстановка он ничего не ответил, как-будто не понимал, о чем я спрашиваю, он реально не понимал на что я намекаю, когда говорю, что не спокойно у вас сейчас в регионе. Во-вторых, после того как мы дали ему денег (5000 тысяч на взятку проводнику, так как со справкой он действительно не может пересечь границу) он слишком быстро засобирался на вокзал, в то время как до этого, планировал погулять часа четыре. В-третьих, от него пахло водкой. В четвертых, когда я дала ему деньги он предложил мне часы, я сначала отказалась он настаивал, и потом я согласилась и взяла его часы. Идем мы до метро, провожаем, он с пятью тысячами, я с часами, и он несколько раз (много раз) очень навязчиво спрашивал сколько времени и смотрел на свою руку без часов, естественно, мне пришлось их ему отдать))) И в-пятых, я не забуду этот блеск в глазах, когда он уходил с нашими деньгами и своими часами.
Еще куча недочетов. Но могу сказать, ощущение после деда - сумасшедшее. Я не чувствую что от меня ушли эти деньги. Не чувствую потери. Этих денег не жалко, а жалко вот что. Теперь, когда я буду идти и видеть пожилого человека (про молодого я вообще умолчу), которому плохо на улице, которому возможно действительно плохо - первое что будет приходить в мою голову это Петр Иванович. А значит, к любому теперь, я буду относиться с недоверием и подозрениями. в то время как этого быть не должно. Но мой мозг уже "запачкан" недоверием благодаря этому дедушке. И смешно и грустно.)

Ann-solo
сообщение 23.6.2015, 14:31
Сообщение #31

Участник
**

Товарищи! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У меня есть фото нашего любимого дедушки. Форум не позволяет их загрузить почему-то, если кому интересно-пришлю ))
Встретила дедушку повторно в Покровском монастыре, отвела в сторону добрую женщину желающую помочь ему (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) дедушка очень быстро ретировался из монастыря, но фото сделать я успела (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Dusya_Korzh
сообщение 23.6.2015, 15:33
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(Ann-solo @ 23.6.2015, 14:31) *
Товарищи! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У меня есть фото нашего любимого дедушки. Форум не позволяет их загрузить почему-то, если кому интересно-пришлю ))
Встретила дедушку повторно в Покровском монастыре, отвела в сторону добрую женщину желающую помочь ему (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) дедушка очень быстро ретировался из монастыря, но фото сделать я успела (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ой, здравствуйте, а отправьте мне, пожалуйста на мейл the_star@mail.ru )))))

Ann-solo
сообщение 25.6.2015, 16:58
Сообщение #33

Участник
**

Цитата(Dusya_Korzh @ 23.6.2015, 15:33) *
Ой, здравствуйте, а отправьте мне, пожалуйста на мейл the_star@mail.ru )))))

Здравствуйте!
Отправила )

_Юлия_
сообщение 28.6.2015, 13:29
Сообщение #34

Новичок
*

28.06.2015г. Мы тоже попались на уловки этого дедушки.
Сегодня шли с утренней службы из Храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке. (метро Динамо)
На безлюдной улице увидели дедушку, который стоял, держась за дерево. Подошли ближе. Он сказал, что ему плохо.
Рассказал, что его обокрали на вокзале пока он ходил в туалет. Украли все деньги, паспорт и вещи. Показывал документы.
Дата рождения 16.03.1927г. проживает в Мариуполе.
Рассказал, что он блокадник-ветеран. Был на встрече друзей-ветеранов в Петербурге.
Сказал, что 2 дня ночевал на лавочке у посольства Украины в Леонтьевском переулке и ничего не ел.
На предложение вызвать скорую ответил, что скорая уже была и сделала ему уколы.
Я пыталась допытаться, что у него за болезнь с сердцем. Он уклончиво отвечал, что это всё от стресса, из-за того, что его обокрали.
Попросил довести до Церкви. Медленно довели его до Церкви. Внутрь зашел и тут же вышел, сказал, что ему душно и плохо становится.
Я подошла к батюшке в Церкви и рассказала, что вот тут дед из Украины, деда обокрали, пришел в Церковь, хочет помолиться, что ему плохо.
Батюшка сказал, что за него надо помолиться и Господь пошлет ему человека, который поможет.
В общем, почти всё тоже самое что у других.
Дали ему 3000 тысячи. Брать не хотел, рыдал. Сказал, что пришлет нам из Мариуполя мед и сало.)
Рассказывал, что у него в Мариуполе целое хозяйство - пчелы.
Сказал, то жену зовут Оксана, а прозвище у неё - бензопила.
Вопросы о том, что в Мариуполе сейчас неспокойно, дед игнорировал. Казалось, будто он плохо себя чувствует и не слышит их.
Дед всё время хромал, говорил про осколок в ноге, и опирался на мою руку.
От деда слегка попахивало алкоголем. Предлагал нам часы, мы отказались.
Дед выспрашивал у нас, что у нас есть квартира или дом, кто из нас работает и где.
Говорил, что у нас в Москве всё очень дорого и несколько раз пытался всучить нам деньги обратно.
Вместе с деньгами дала ему освященный поясок Пресвятой Богородицы, который получила в Храме Христа Спасителя.
Дед всё взял, рыдал, и постоянно причитал, что не может взять денег, т.к. будет считать себя последним негодяем, если возьмет.
Рассказывал про электричку и 18 пересадок, что вообще вводило в ступор. Мы думали, что живым он точно не доедет с пересадками.
Мы очень переживали, как он вообще доедет, т.к. по виду ему было очень плохо.
Взял наши телефоны и дал свой адрес и телефон.
г. Мариуполь. ул. Памфилова, д. 10., кв. 15.
Телефон в Мариуполе 42-80-25. Дед Петро.
Проводили его до метро.
Дед такой высокий, загорелый, глаза карие.
Потом возникли вопросы о том, как он вообще оказался у нашего Храма и почему ему не помог никто из его друзей-ветеранов.
Откуда он вообще знает, что у здесь Церковь.
Решила погуглить про этого дедушку.
Вот такие дела.

Риночка
сообщение 28.6.2015, 16:56
Сообщение #35

Новичок
*

Сегодня в 9.05 утра м. Аэропот, увидела дедушку сидевшего на лавочке, державшегося за сердце. Подошла к нему, предложила вызвать скорую, естественно отказался, все по изложенному высше сценарию действовал...мне его стало жалко, но с собой денег не было. Предложила воду, он отказался. Сказал, что на вокзале попьет, поцеловал в щеку напрощание, пожелал здоровья, перекрестил..и поковылял...я весь день мучалась, думала, доехал ли он, помогли ему или нет(А оказалось, что дедушка актер хороший(

Риночка
сообщение 29.6.2015, 21:22
Сообщение #36

Новичок
*

Цитата(Ann-solo @ 25.6.2015, 16:58) *
Здравствуйте!
Отправила )

ой, а можно мне тоже??

vena.88@mail.ru

заранее большое спасибо

Sash.m
сообщение 1.7.2015, 8:03
Сообщение #37

Новичок
*

Добрые люди!
Рада сообщить, что с дедушакой Петро все в порядке. Он по прежнему жив, по виду здоров и бодр.
Моя волшебная встреча произошла вчера 30.06 в метро Китай-Город. Увидела дедушку, который с трудом смог зайти на эскалатор. Решила помось ему сойти с него и..... Что было дальше все прекрасно знают.
Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Не смотря на некоторый осадок от "обмана" я очень рада, что вселенная подарила мне эту встречу. Те чувства, которые пробудил во мне дедешка Петро стоят гораздо больше отданных денег и потраченного времени. В наше время эгоизма я горжусь, что есть в нашем городе такое количество добрых и отзывчивых Людей! И очень рада, что могу приписать к их числу и себя.
Дай Бог здоровья дедушке Петро! И дай бог нам столько сил, энергии и светлого ума в 90 лет!

Sash.m
сообщение 1.7.2015, 8:05
Сообщение #38

Новичок
*

Цитата(Ann-solo @ 25.6.2015, 17:58) *
Здравствуйте!
Отправила )

Anna-solo, буду очень благодарна, если отправите и мне фото дедушки sash.m@mail.ru

Ann-solo
сообщение 2.7.2015, 16:27
Сообщение #39

Участник
**

Цитата(Sash.m @ 1.7.2015, 8:05) *
Anna-solo, буду очень благодарна, если отправите и мне фото дедушки sash.m@mail.ru

Отправила

Lenon
сообщение 7.7.2015, 12:37
Сообщение #40

Новичок
*

Вот как встречает Мариуполь своих граждан! 06.07.15 моя мама 78 лет приехала автобусом в свой город из Москвы. В районе пл.Кирова "жители города" воспользовались ее возрастом, избили, забрали все деньги, телефон, карточку. Сволочи, все это вам боком выйдет! Напасть на старого человека. ЕЕ искали 5 часов, спасибо добрым людям, помогли найти, т.к. память от стресса у нее отказала. Спасибо диспетчерам и водителям автобуса фирмы ООО "Форум Авто" за доброе отношение!!!!Беспредел

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему