IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Беременность и проблемы
lesli
сообщение 2.2.2013, 19:12
Сообщение #1

Участник
**

Не редко при беременности возникают проблемы.
Но как правильно их решить, чтобы не навредить ребенку?
Давайте делиться опытом в решении проблем вместе...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lesli
сообщение 2.2.2013, 19:14
Сообщение #2

Участник
**

Если появляется при беременности сыпь - это может быть как гормональная перестройка организма, так и проявление внутренних проблем. А разобраться Вам в этом поможет полезная статья http://www.moymalish.com/beremennost/sip-pri-beremennosti

italia
сообщение 5.2.2013, 16:26
Сообщение #3

Активный участник

У меня проблемма была, короткая шейка писуар рано ставили, у кого такая проблемма не затягивайте , а ставьте!И ноги отекали, капельницу ставили на 3дн летом.

Ангелина122
сообщение 30.11.2015, 17:58
Сообщение #4

Участник
**

Сильно мучал токсикоз на ранних сроках беременности. Спасают мятные леденцы, чем термоядернее в них мята, тем лучше. А еще желчегонные препараты, ну или сироп шиповника в крайнем случае.

Goldy223
сообщение 27.1.2016, 10:51
Сообщение #5

Активный участник

От токсикоза еще крекеры помогают, правда я в себя мало что могла запихнуть)) Я полностью ведение беременности проходила в частной клинике, в поликлинику два раза пришла - очереди, суматоха, все кашляют... А в Неоскине по записи, без очереди, можно точно время спланировать.

kotler
сообщение 1.3.2016, 18:33
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(lesli @ 2.2.2013, 20:12) *
Не редко при беременности возникают проблемы.
Но как правильно их решить, чтобы не навредить ребенку?
Давайте делиться опытом в решении проблем вместе...

Всегда нужно проходить консультацию у врача. Вот привожу пример от Дарья

В сентябре 2015 у меня выявили дисплазию 2-3 степени и наличие вируса ВПЧ 16. С таким диагнозом я пошла к онкологу-гинекологу по патологиям шейки матки , она посоветовала отдать биопсию на повторный пересмотр в онкоцентр им.Блохина . Там поставили диагноз "дисплазия 1-2 степени". В поликлинике , в которой я наблюдалась предложили сделать конизацию шейки матки, но предупредили, что после операции возможны рецидивы, и в течение года нельзя беременеть.
Я решила посмотреть, что предлагают израильские клиники для лечения дисплазии и увидела, что часто применяется метод Фотодинамической Терапии , который дает хорошие результаты. Начали искать, где ее возможно сделать в Москве, и таким образом вышла на доктора Афанасьева Максима Станиславовича и клинику, в которой он принимает "Европейская клиника" . Сделала у него операцию ФДТ в конце ноября 2015 года . Через месяц, в начале января 2016 года пришла на послеоперационный осмотр, который показал, что дисплазия устранена, шейка матки чистая . Анализ цитологии показал, что все в порядке, чему я , конечно, была безумно рада. Затем в конце января сдала анализ на ВПЧ, не обнаружен, т.е. на сегодняшний день результаты лечения самые положительные.

Расскажу поподробнее о самой операции. Продолжительность около 30 минут. За полтора часа до операции делают капельницу с фотодитазином, на мой вес 60 кг, сделали 15 мл на капельницу. Так как мне раньше никогда делали капельницу, показалось, что она просто огромная. Затем ждут, пока препарат распространится по организму, и дальше делают саму операцию. Ощущения во время нее болезненные, поэтому , если болевой порог совсем низкий, лучше предусмотреть возможность делать операцию под анестезией. Сразу после операции идти и передвигаться возможно, но боль постоянная, поэтому нужно, чтобы кто-то встречал после операции, за руль садиться нельзя. Дальше домой , два-три дня у меня болело и ныло. Также была реакция на введенное лекарство- отравление в день операции и два дня вымывало воду из организма , сколько не пила, все за десять минут вымывалось. Похудела за счет потери воды на 3-4 килограмма . Через четыре дня боль почти утихла . Почти три недели были кровянистые выделения.

Думаю, что , несмотря на все неприятные моменты, это все равно самый лучший метод лечения дисплазии, поскольку он наименее травматичен для шейки матки и лечит в том числе саму причину -устраняет вирус ВПЧ.
Вот такая моя история лечения дисплазии методом ФДТ. Надеюсь, она кому-нибудь поможет.
Контакт Максима Станиславовича: maxim.afanasyev78@gmail.com
http://forum-makarova.ru/rak-shejki-matki.t226/

екатеринка1983
сообщение 2.3.2016, 12:39
Сообщение #7

Активный участник

Девочки, если кому нужна психологическая помощь, то на форуме "Сила и Воля" http://www.silavolya.ru/forum вы можете пообщаться на любые темы с опытными психологами. Вам ответят на любые вопросы, окажут поддержку и помогут решить, волнующие вас проблемы.

poland
сообщение 5.3.2016, 0:02
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Goldy223 @ 27.1.2016, 11:51) *
От токсикоза еще крекеры помогают, правда я в себя мало что могла запихнуть))

от токсикоза только правильное питание поможет ,я пользовалась книгой "Диета для беременных и молодых мам" rozetka.com.ua/knigi/c4326572/
(IMG:http://i2.rozetka.ua/goods/1429842/6756034_images_1429842099.gif) и токсикоза особого не было

HaTali
сообщение 11.12.2017, 9:41
Сообщение #9

Активный участник

Если у вас во время беременности возникают проблемы, а они обязательно возникают, то вот в этом журнале для будущих мам http://willbemom.ru/ можно найти ответы на многие вопросы, так что держите журнал в закладках до самых родов, он вам обязательно не раз пригодиться.

HaTali
сообщение 11.12.2017, 9:41
Сообщение #10

Активный участник

Если у вас во время беременности возникают проблемы, а они обязательно возникают, то вот в этом журнале для будущих мам http://willbemom.ru/ можно найти ответы на многие вопросы, так что держите журнал в закладках до самых родов, он вам обязательно не раз пригодиться.

FebruaryGirl
сообщение 29.12.2017, 0:40
Сообщение #11

Участник
**

Из: Мариуполь

Мамочки, соблюдайте правила питания во время беременности, соблазнов много, но нужно держать себя в руках. Любой не полезный продукт не только может навредить здоровью ребенка, но и вам оказать дискомфорт. О вредных привычках, естественно нужно забыть, даже во время планирования беременности. Сейчас статистика показывает, что у малышей и без того слабый иммунитет, нет нужды дополнительно провоцировать его снижение.

Norka
сообщение 16.1.2018, 12:18
Сообщение #12

Участник
**

во время беременности бывает, что не мало проблем женщину могут донимать. вдвойне, когда беременность эко, и перед вами весь срок мелькают угрызения совести и этические вопросы, связанные с таким зачатием, и какой вообще малыш http://eticheskie-problemy-eko.ru/deti-eko...-budushhem.html появится на свет.

Марки
сообщение Вчера, 17:34
Сообщение #13

Участник
**

Цитата(Norka @ 16.1.2018, 12:18) *
во время беременности бывает, что не мало проблем женщину могут донимать. вдвойне, когда беременность эко, и перед вами весь срок мелькают угрызения совести и этические вопросы, связанные с таким зачатием, и какой вообще малыш появится на свет.

ну, какие этические нормы, если дело касается бесплодия....даже наша церковь, религия http://religiia-eko-i-besplodie.ru/blog.html совсем не против эко - принимает таких малышей как обычных новорождённых.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему