IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Черный список предприятий Мариуполя
дикая рыжая кошк...
сообщение 12.12.2009, 16:51
Сообщение #21

Активный участник

А меня раздражает магазин "Наша Марка", что на пр. М. Жукова (на Восточном). Вечером идешь с работы - очередь к кассе. С 18 до 20 обычно люди возврващаются с работы, скупляются по дороге. А у них из 5 касс в лучшем случае 2 работают. остальные в это время на "техническом перерыве". Неужели этот перерыв нельзя сделать до "часа пик" и не собирать толпу.
И еще у них один прикол есть. За каждый кулечек 10 копеек платить. Вот покупаешь селедку. Она у тебя автоматически дорожает на 20 копеек. У них, наверное, нет понятия упаковка товара. Подход "правильный". С КАЖДОГО ПО КОПЕЕЧКЕ - ГОЛОМУ РУБАШКА. Ведь сколько людей за день проходит? И что самое интересное эта 10 копеечная упаковка не по всей сети магазинов, а только данный "сервис" предоставляется на "Восточном". Ходила б в другой магазин, но остальные далеко от дома.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
tool70
сообщение 12.12.2009, 20:14
Сообщение #22

Активный участник

Из: Земля

Эх, а меня просто раздражает "Наша марка"...)))

--------------------

tphaus
сообщение 12.12.2009, 22:02
Сообщение #23

Активный участник

Цитата
А меня раздражает магазин "Наша Марка", что на пр. М. Жукова (на Восточном). Вечером идешь с работы - очередь к кассе. С 18 до 20 обычно люди возврващаются с работы, скупляются по дороге. А у них из 5 касс в лучшем случае 2 работают. остальные в это время на "техническом перерыве". Неужели этот перерыв нельзя сделать до "часа пик" и не собирать толпу.

Неприятно,конечно (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ,но с этим ещё кое как жить можно,проблеммы описанные выше,куда неприятнее! в кИШЕНЕ,НАПРИМЕР,ЧАСТО И ГУСТО ИЗ 12 КАСС,ВООБЩЕ 2 РАБОТАЕТ! а АДМИНИСТРАТОР ЛИШЬ ГОРЕСТНО РАЗВОДИТ РУКАМИ! Неприятнее другое,когда покупаеш скажем полкило "Радомира",чайку попить,приходиш домой,а он мягко говоря не свежий,или идеш в " Обжору",а там если не пилюлей от охраны выгребеш,то слезоточивым газом,"за компанию" подышеш! Вот это я считаю не приятно! (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре...

tool70
сообщение 12.12.2009, 22:38
Сообщение #24

Активный участник

Я категорически против "мира" с подобным проявлением хамства. Охрану неоднократно ставил на место. Даже в той же Обжоре. Как себя поведешь, то и получишь в результате. Я не желаю мириться с положением, будто бы я существую для сферы обслуживания. Может это и выглядит несколько скандально, но мириться с хамством я не намерен.

--------------------

СИРЕНА
сообщение 12.12.2009, 22:56
Сообщение #25

........

Охрана супермаркетов это вообще тема больная.На днях покупала в Амсторе икру красную,так они не стесняясь за нами ходили по пятам,я с мужем им на зло два раза весь Амстор обошла.А на выходе у нас чек проверили и по сумке шарились.Лично для меня это унизительно.

--------------------
мы стоим на правильном пути. но в пробке

TC
сообщение 12.12.2009, 23:21
Сообщение #26

Администратор

Цитата(СИРЕНА @ 12.12.2009, 22:56) *
и по сумке шарились.

они не имеют право досматривать, обыскивать и т.д. ) можно смело для этих действий им предлагать вызвать милицию ) действуют так нагло именно потому что народ все стерпит, а иногда, действительно, надо давать умеренный отпор хамству )

СИРЕНА
сообщение 13.12.2009, 12:05
Сообщение #27

........

Цитата
они не имеют право досматривать, обыскивать и т.д.

конечно не имели,поэтому я спокойно дождалась конца этого беспредела ,ответила всё что думаю по этому поводу и попросила назвать фамилию его и начальника смены.В итоге перед нами извинилисьза поведение охранника(типа мальчик, только первый день работает,ещё не знаком со спецификой работы,ему везде воры мерещуться),но впечатление то осталось.

--------------------
мы стоим на правильном пути. но в пробке

Ярославна
сообщение 15.12.2009, 17:41
Сообщение #28

Активный участник

Хочу написать еще об одном "нехорошем" магазине Мариуполя - детский "Филлипок" на Центральном рынке. Один раз там дочке шапку покупали, дома рассмотрели - с дыркой. В магазин вернуть не удалось, говорят, не могла быть с браком. Потом еще как то кофточку покупали. Продавец говорит - 100% хлопок. А начали носить, она электризуется, оказалось 100% полиэстр!!! И подруга моя жаловалась на этот "Филлипок". Вещи некачественные, зря только выкинешь 70-100 грн.

tool70
сообщение 15.12.2009, 23:11
Сообщение #29

Активный участник

Увы. В этом виноваты не только предприниматели, но и наше тотальное безденежье. Я искренне надеюсь на то. что это смутное время вскоре пройдет.

--------------------

дикая рыжая кошк...
сообщение 16.12.2009, 21:31
Сообщение #30

Активный участник

А мне Амстор нравится. По поводу просроченных продуктов, так это вы зря. Смотрите на дату изготовления и нюхайте товар и фуфло вам не подсунут. Зато в Амсторе не обвешивают. А иногда , даже гр на 50 с кг больше бывает

tool70
сообщение 16.12.2009, 21:38
Сообщение #31

Активный участник

А я не желаю за свои деньги нюхать, присматриваться и т.д. Пускай нюхают те, кому это положено.

--------------------

Ярославна
сообщение 18.12.2009, 11:12
Сообщение #32

Активный участник

А разве, когда вы покупаете на рынке вы не нюхаете, не присматриваетесь??? Я уже убедилась, что на рынках обвешивают и "втюхивают" разную ерунду. Почти у всех торговцев на весах стрелка стоит на 10-15 граммах вперед. Вы только посмотрите на весы. Я покупала конфеты недавно на утреннем рынке. Стоимость конфет по 20, 30, 35 грн. за кг. и посчитайте на сколько вас обманули недовесив по 15-20 грамм!!!!

А сколько раз покупала на рынке курятину, а дома разворачивала, а она с душком!!!
В Амсторе по крайней мере все взвесят вам до грамма.

tphaus
сообщение 18.12.2009, 13:46
Сообщение #33

Активный участник

Цитата
А я не желаю за свои деньги нюхать, присматриваться и т.д. Пускай нюхают те, кому это положено.

Согласен с тобой и поддерживаю на все 300% !!!

Цитата
А разве, когда вы покупаете на рынке вы не нюхаете, не присматриваетесь???

Нет,ну рынки это вообще отдельный разговор! Мне по молодости всвязи с проблеммой с подменами сутки на роботе пришлось проторчать,ну и едя домой решил заскочить на центральный кой чего прикупить по быстрому.Подошёл скупился (состояние:соображалка со сном ведут ожесточенную войну!) Отхожу и чувствую все равно Где то меня надурили!! Прогнал сон,пересчитал и офигел!!! После принятия некоторых мер,всё вернули и долго извинялись,но ощущение сами понимаете...

--------------------
Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре...

дикая рыжая кошк...
сообщение 18.12.2009, 22:13
Сообщение #34

Активный участник

Цитата
После принятия некоторых мер

Это после каких же мер интересно все возвращают?

tphaus
сообщение 19.12.2009, 17:01
Сообщение #35

Активный участник

Цитата
Это после каких же мер интересно все возвращают?

Оставим это для истории. (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

PiseC
сообщение 19.12.2009, 21:19
Сообщение #36

Активный участник

Цитата
нюхайте товар

деза супер

--------------------
Желаю чтобы все!!!

tool70
сообщение 21.12.2009, 16:55
Сообщение #37

Активный участник

Это как понять "деза супер"? Вы считаете, что весь товар, который находится на полках наших магазинов, идеального качества?

--------------------

nsotn
сообщение 22.12.2009, 1:59
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(Ярославна @ 21.11.2009, 11:12) *
2. Весь товар взвешивается точно. На рынке неоднократно обвешивают, причем не стесняясь,на дорогущем мясе на 60-70 и более гр.

Видимо вы никогда не переешивали дома на нормальных весах продукты из амстора - попробуйте, и не считайте, что 20 грамм это не вес (задумайтесь об обороте товара и их прибыли (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/wink.gif) )

tool70
сообщение 22.12.2009, 11:00
Сообщение #39

Активный участник

кроме этого не забывайте о весе воды в яко бы охлажденных продуктах, вес упаковки часто входит в стоимость товара и т.д. В советские времена как то раскрыли одну хитроумную махинацию - конвета заворачивалась не в одну, а в несколько оберток. Вот и посчитайте во сколько потом выливались эти десятые доли граммов на каждой конфете при массовом производстве...

--------------------

tphaus
сообщение 22.12.2009, 16:45
Сообщение #40

Активный участник

Я как всегда снова с гадостными воспоминаниями. (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/smile.gif) На остановке Морвокзал,есть магазинчик Максим помоему там одно время наловчились хитрить таким способом: берётся тушка курицы внутрь заливается вода и всё это дело отправляется в морозильник,так ледышка получалась грамм 300 и более,а вы 20гр.,несколько обёрток! (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

И это мы в основном о продуктах,а если взять не пищевую сферу вообще ужас,кто знает как "ремонтируют" часы послабляя при этом циферблат и стрелки,а через неделю удивлялись,типа вы в них с отбойником работаете? Или при ремонте телефона простейшая поломка вдруг оказывается суперсеръёзной,западание определенной кнопки потребовало оказывается замены процессора!

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему