IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Черный список предприятий Мариуполя
Atlantica
сообщение 9.6.2009, 18:51
Сообщение #1

Новичок
*

Давайте оставлять здесь названия предприятий, фирм, магазинов, ресторанов Мариуполя, имена докторов, которые не уважают потребителей или попросту "кидают" И укажите, по возможности, их местонахождение. В общем, всех, кто создает нам трудности - на Доску Позора!
Другим неповадно будет, а кому-то пригодится(IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
tool70
сообщение 9.6.2009, 23:18
Сообщение #2

Активный участник

Из: Земля

А давайте рядом вывешивать имена бестолковых потребителей, которые до сих пор думают, что на рынках они приобретают "чисто немецкое (французское, бельгийское)" , которые инструкции читают в самую последнюю очередь, которые совершенно не уважают продавцов , совершенно забывая, что это их дети, родственники стоят за прилавками . Вам не надоело "клеймить позором !" всех кроме себя?

--------------------

TC
сообщение 10.6.2009, 10:48
Сообщение #3

Администратор

сразу видно кто покупатель, а кто продавец (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

tool70
сообщение 10.6.2009, 11:34
Сообщение #4

Активный участник

А вопрос даже не в этом. Нужно уважать и понимать труд другого человека. Продавцы - те же покупатели. Я категорически против хамства, но и полностью становиться на сторону покупателей не собираюсь. Меня трудно назвать продавцом.)) Я больше попадаю под категорию снабженца и производителя. Но торговля мне также до боли знакома.

--------------------

TC
сообщение 10.6.2009, 17:00
Сообщение #5

Администратор

продавцы как покупатели бывают разные ) если продавец втюхивает заведомо фиговую вещь, чтобы нажиться, а потом не возвращать деньги, то вряд ли стоит уважать такой "труд" )

Atlantica
сообщение 10.6.2009, 17:27
Сообщение #6

Новичок
*

Люди, вы ж не поняли! Не надо хаять абы кого и абы как! Я говорю о конкретных случаях. Например, скажу о себе. Опухло у меня колено. Ночь глубокая. Температура под сорок. Муж везет в четвертую больницу (на Левом). Принимает меня хирург. Говорит, что у них анестезии нету, а резать надо. Пока говорит, на меня верхом укладывается какая-то тетенька, 100 кг весом. А я ж в бреду уже, ни фига не понимаю. Ору только. В общем минут 20 по живому, воспаленному резал. Трудно было сказать моему мужу в коридоре ожидающему, чтоб тот съездил в аптеку за 500 метров, за наркозом?! К сожалению, не помню имени врача. Но встречала его часто на Ленинградском. Молодой, лет 30-35, черноволосый, худой, довольно симпатичный.

tphaus
сообщение 5.11.2009, 12:39
Сообщение #7

Активный участник

И всё!! У остальных всё было отлично! (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )

--------------------
Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре...

Ярославна
сообщение 7.11.2009, 10:50
Сообщение #8

Активный участник

Я могу рассказать про магазин, о котором рассказала всем своим знакомым. Называется кажется Кинг Топ. Находится напротив торгового центра Елизавета. Я купила там босоножки, дорогие - за 300 грн. Меряла там, смотрела, но не заметила брак. А когда уже одела их на улицу, почувствовала, что один нормально сидит, а второй жмет, натирает. Пришла в общество защиты прав потребителей-там босоножки посмотрела эксперт и сказала, что они бракованные (один короче другого). Вернулась с заключением эксперта в магазин - они сказали что деньги возвращать не будут и вообще - не пошла бы я...
Вобщем в обществе защиты потребителей мне сказали, что босоножки нужно отослать на экспертизу в Донецк и уже с их заключением подавать в суд. У меня просто не зватило сил.

tool70
сообщение 7.11.2009, 12:32
Сообщение #9

Активный участник

Увы, хамство процветает во многих местах. Что касается данного случая, то я не понимаю такой вялой реакции со стороны "общества защиты". Обычно они достаточно живо реагируют на подобное. В любом случае у вас должно быть заявление в магазин с требованием либо вернуть деньги, либо обменять товар. Если они отказываются принимать заявление- направьте им по почте с уведомлением.

--------------------

tphaus
сообщение 7.11.2009, 13:23
Сообщение #10

Активный участник

ДЛЯ Яросланы.[font=Arial]Могу тебе посочувствовать. Но комиссия по защите прав,это замыливание глаз! Реальный пример: Покупаю мобилу,Магазин Мобистиль помоему,(в углу здания напротив COM.bat Проблемма:Разгнал аккумулятор,держал(при около 1 часе разговора,и 1-1,5час.прослушивании радио/плеера) сутки+зависание телефона при переходе фото/видиокамеры в режим ожидания. Через 4 дня после покупки,пошел относить назад,это "сверхдостижение" техники! Там сказали,чтобы вернуть аппарат время работы в режиме разговора,не более 3х минут и+1смс!!! Естественно,у меня возник вопрос,КАК ЖЕ ЯУЗНАЮ О НЕДОСТАТКАХ аппарата,не пользуясь им? Ответ магазина-НЕ ЗНАЕМ! Понес в сервис,там взяли на профилактику,вернули через 13 дней(ремонт техники более 14 дней,официальный повод для возврата). Ну и что,в Киеве аппарат перепрошили,зависаний нет,а проблемма с длительностью работы,как была,так и осталась! По поводу Работы комитета по защите прав!!Дозвониться туда реально не возможно,даже найдя его в этих закаулках,туда нужно попасть!(приём жалоб от населения только в понедельник,в какие точасы,и то если повезет!) Вот и поиски концов! Поэтому,я думаю,что создание списка прохвостов типа КИНГ ТОП,Мобистиль и пр. Считаю делом правильным!

--------------------
Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре...

tool70
сообщение 8.11.2009, 10:34
Сообщение #11

Активный участник

Я поддерживаю подобное начинание но только при одном условии- в обязательном порядке указывать ту или иную причину, по которой предприятие заносится в черный список. Так будет более объективно.

--------------------

Маугли
сообщение 15.11.2009, 0:47
Сообщение #12

Активный участник

Оживляю тему.
Сегодня узнал, что а Амсторе картошка по 1 гривне 60 копеек за килограмм.
Ну и пошли с мамой в Амстор. Оставили кучмовозку и мешки в камере хранения, взяли тележку и пошли в овощной отдел. Иду и прикалываюсь: достал мобильник, включил музыку, чтобы скучно не было, и сунул в карман. Идём мы по Амстору в направлении овощного отдела, а из кармана у меня звучит облетевшая весь мир песня Клеопатры Павловны (Выражаясь языком оригинальных тегов: Cleopatra Stratan - Zunea-Zunea), затем песня "Зачем Герасим утопил Муму". Итак, подходим мы к овощному отделу, набрать картошку (она уже расфасована и цены проштампованы). Достаю из кармана свой раритетный инженерный калькулятор "Электроника МК-61" и суммирую цены уложенной в тележку картошки. Остановил маму, когда сумма стоимости картошки достигла 60 гривен 04 копейки. Идём в кассу. Вот тут-то и начинаются злоключения. Во первых, села батарея в мобилке (она у меня неисправна, но работоспособна, при остатке заряда 80% отрубается, неисправен контроллер питания). Во вторых, видели бы вы тот цирк, который устроила кассир кассы №20 (её фамилия Голыш Виктория Игоревна себя оправдала):
1.в нарушение правил она не захотела марать транспортёрную ленту чистой картошкой, и велела пройти через турникет с товаром и выдавать ей товар прямо в руки на выходе кассы.
2. после двух упаковок картошки она сама вышла за пределы кассы, повернулась задом к другим кассиршам, наблюдавшим за ней и склонилась над тележкой с картошкой и стала пробивать оставшуюся в ней картошку. Другие кассирши на это усмехнулись в слух, достаточно громко, что всем было слышно: "кассирша, вид сзади", тем более, что она была в довольно короткой одежде.
3. В виду того, что она это слышала, она отвлеклась, и не заметила факта срабатывания сканера из-за чего одну из упаковок (сеток) картошки она пробила по кассе два раза, чем объегорила нас с самой на 4 гривны 61 копейку. Более того, она не учла мамино право на скидку по дисконтной карточке, проведя карточку до осуществления процесса подсчёта товара сканером.

Я ей указал на ошибку, а она её не признала. Не стал я с ней ругаться и требовать вызвать администратора этого горе-шопа, поскольку это было бы напрасно потраченное время, и не хотелось портить себе нервы, да и история прикольная вышла. Если бы не села батарея в мобильнике, то я бы отснял фоторепортаж на эту тему.

Привожуподробные данные чека:

Цитата
ТОВ "ТОРГІВЕЛЬНИЙ БУДИНОК "АМСТОР"
ТОРГІВЕЛЬНИЙ ЦЕНТР
87337, м.Маріуполь, пр. Леніна, 149
код ЕДРПОУ 32516492
ПН 325164905621
00628 01
Чек # 86
40.41 Х 1.60
18107-Картопля ваг.(кг) 64.66 А
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
СУМА 64.66
ПДВ А 20.00% 10.78
СУМА ПДВ 10.78
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ГРОШІ 70.01
РЕШТА 5.35
Скидка:
- - - - - - - - - - - - - - - - -
РМ:628:Кассир:Голыш Вик
тория Игоревна
1 АРТИКУЛ
0144171 0131758 14 - 11 - 2009 14:37:14
ЗН ДО06007034 ФН 0564005718
Ф І С К А Л Ь Н И Й Ч Е К
D А Т Е К С
україна

Так что не перевелись там циркачи и жулики.Такой цирк нужно было только видеть.....

Innusya
сообщение 15.11.2009, 23:50
Сообщение #13

Активный участник

Несмотря на все свои масштабы, Амстор иногда выкидывает сомнительные штучки. Да и уровень людей, которые вас обслуживают, оставляют желать лучшего. Сама стала свидетелем, когда два продавца довольно громко обсуждали проходящую мимо покупательницу.

tphaus
сообщение 17.11.2009, 22:11
Сообщение #14

Активный участник

Да,к сожалению,все наши маркеты грешны,как в желании нае..пардон обмануть (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ,так и в продаже некачественных товаров. В Амсторе мать как то,приобрела расфасованный фарш 2й свежести,явно подкисшие сардельки,и буквально тухлые яйца(яйца с боем удалось вернуть) и прочее попадается в Нашей Марке,Велика Кишеня,тоже ничем хорошим похвастаться не может, А Обжора так это полный пи..,извиняюсь капец! Кстати была тема где предлогалось создать антирейтинг,и помоему это не плохая мысль.

--------------------

tool70
сообщение 20.11.2009, 17:41
Сообщение #15

Активный участник

Одно из первых мест в анирейтинге Амстору давно обеспечено, в этом даже не стоит сомневаться. Что касается поведения кассира- это интересный случай. Она может только в одном быть права- не всякая транспортерная лента безболезненно "глотает" грязь, в том числе и с картофеля. Да и ограничения по весу у такой ленты также имеются. Во всем остальном- кошмар.

--------------------

Ярославна
сообщение 21.11.2009, 11:12
Сообщение #16

Активный участник

Выскажусь и я. Я живу в орджоникидзевском районе и до того как появился Амстор, мы делали покупки в мелких магазинчиках недалеко от дома и на рынке. Как бы не ругали Амстор, во многом непременно лучше, чем все остальные магазины.
То, что вам посчитали лишнюю упаковку картошки, конечно, не есть хорошо. Но вы ведь следили за ценой, почему не обратили внимание, не заставили кассира пересчитать???
Во-вторых мы постоянно покупаем там картошку и морковку, никогда кассир не покидала своего рабочего места, чтоб просканировать товар. А если лента пачкалась, она молча протирала ее тряпкой.
И еще, я каждый день делаю покупки в амсторе. Были случаи, что кассиры ошибались. Но только в мою пользу (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Зщищайте себя. В случае недоразумений следует звать администратора. Продавцы и кассиры шелковые станут. Их знаете как штрафуют за все!
Есть несколько плюсов в супермаркетах, подобных Амстору.
1. В плохую погоду, мороз или дождь делать покупки легко и приятно. По рынку пришлось бы бегать по колено в грязи с отмороженными руками.
2. Весь товар взвешивается точно. На рынке неоднократно обвешивают, причем не стесняясь,на дорогущем мясе на 60-70 и более гр.
3. Насчет вежливости обслуживания. В маленьких магазинах то продавщицу ждешь по пол часа, когда подойдет. То по хамски разговаривает.

tool70
сообщение 22.11.2009, 11:12
Сообщение #17

Активный участник

В том, что удобно совершать все покупки в одном месте мы даже не сомневаемся. А вот то, что кроме покупки нужно еще думать "как себя защитить" вызывает справедливое возмущение. Лично я неоднократно встречал в Амсторе просроченные продукты, переклеенные ценники.

--------------------

tphaus
сообщение 22.11.2009, 11:55
Сообщение #18

Активный участник

Цитата
Но вы ведь следили за ценой, почему не обратили внимание, не заставили кассира пересчитать???

На эту фразу хочется ответить так:Ув. Ярославна как вы относитесь,к такой мысли,приведя домой хорошо знакомого и приятного человека вы вынуждены постоянно следить за ним. У этого человека,при всех его плюсах,есть один маленький недостаток-воровство! Теперь вопрос 1.Приведете ли вы его домой,даже не смотря на слухи,о том,что он подворовывает? и 2.Даже сами поймав его,у себя дома на воровстве,вы продолжите приглашать его,и будете ходить за ним по пятам и следить?

--------------------

nsotn
сообщение 7.12.2009, 20:21
Сообщение #19

Активный участник

А я наоборот хочу поблагодарить за хорошее отношение и понимание работников магазина "Мобильный прикид". Когда у меня поломался фотик, через 1 неделю после его приобретения там, понесла в сервисный центр ВолдБест, но там отказали (типа самсунги не принимаем). Понесла в магазин обратно - приняли, дали расписку, через 1 неделю вернули с замененным объективом - работает не жалуюсь. А сервису ВолдБеста на Варганоа, 3 - позор!

PiseC
сообщение 12.12.2009, 3:28
Сообщение #20

Активный участник

йесть такой магазин БЕНЕФИС там ЗАВМАГ- кобра!!!
она пожизни экономит на электроэнергии! холодильнике в этом магазине с её ведома - не морозят, молочное и колбасное которое вам дают из холодильника пожизни тёплое и портится в течение суток а по прилавкам шарятся тараканы !

--------------------
Желаю чтобы все!!!

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему