IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стоматология в Мариуполе
валера
сообщение 12.8.2010, 21:20
Сообщение #21

Новичок
*

в медарте врач юлия александровна отличный врач но мед сесера люда все портит и внешним видом и отношением.руководству следует врача поощрить а сестру в уборщицы.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
STOMATOLOG
сообщение 28.9.2010, 20:58
Сообщение #22

Новичок
*

Уважаемые земляки,Не стоит показывать свою глупость и писать бред типа:

"У меня откололся 0,5 зуба-когда пришла к ней, то узнала причину своей "беды" , оказывается, когда-то давно-этот зуб мне пломбировали, удалив при этом корень и...ПРОСВЕРЛИВ (случайно, наверное, по неопытности) зуб насквозь, а потом кое-как заделали дырку и "норку" чуть оставили... так как нерва не было-никакого дискомфорта не испытывала и благополучно прожила энное-кол-во лет с таким зубом"

Если вы не стоматолог ,то о сроках службы пломб вам судить не стоит.Другое дело,что врачи сами иногда не предупреждают о возможном сколе пломбы.80% пациентов приходят со словами"Доктор сделайте мне вот этот передний зуб".А то что моляры(коренные,боковые) зубы или вообще отсутствуют ,или накрыты штамповынными коронками(В Европе запрещены) ,или все кариозные.вообщем не выполняют своих функций, вам все равно.

Так вот, уважаемые ,задайте себ вопрос чем вы жуете??!И подумайте какие перегрузки выполняют фронтальные зубы.Да никакие пломбы там стоять не будут.И вообще гарантия на пломбу дается при условии ,что пациент каждые пол года приходит на чистку назубных отложений.
А теперь спросите себя кто ходит к стоматологу раз в пол года?!
И кто из вас каждые пол года "чистит камни"?Так вот все претензии по гарантии предъявляйте в первую очередь к себе.

И еще,нет вечных плом,мостов,протезов.У них всех есть сроки службы обычно составляющие не более 5 лет,а то и меньше.

У вас когда нить проскакивала мысль"А может мне стоит уже провести плановую замену пломб?"Нет?Ну вот и идите уверенной походкой к съёмным протезам.

Пирамидка
сообщение 21.1.2011, 23:19
Сообщение #23

Активный участник

Из: Мариуполь

Нашла инфу что оказывается зубы лечат и под общим наркозом, меня все убеждали что такого не бывает... а в Мариуполе есть такое? Мне блин срочно надо два зуба лечить либо вырывать, а мне от одной мысли о стоматологии плохо становится, уже неделю в депрессии хожу, паника с головой накрывает (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Эльф
сообщение 22.1.2011, 10:47
Сообщение #24

Активный участник

Я так раньше тоже стоматологов до ужаса боялась (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/laugh.gif) Но, по моему, для того чтобы лечить зубы применять общий наркоз как-то глупо (Пирамидка, не в обиду, я в общем) Это очень большая нагрузка на сердце и организм в целом. Есть мнение, что один общий наркоз отнимает 5 лет жизни...Да и зачем? местного наркоза, чтобы полечить или вырвать зуб вполне хватает (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/huh.gif)
P.S: мне зуб мудрости вырывали, который еще в добавок и рос неправильно, - морока еще та (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/huh.gif) Нормально обезболили, я потом еще до вечера часть лица не чувствовала (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/sleep.gif)
Так что я думаю вполне можно обойтись и местным наркозом (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

TC
сообщение 22.1.2011, 15:59
Сообщение #25

Администратор

Цитата(Пирамидка @ 21.1.2011, 23:19) *
Нашла инфу что оказывается зубы лечат и под общим наркозом, меня все убеждали что такого не бывает... а в Мариуполе есть такое? Мне блин срочно надо два зуба лечить либо вырывать, а мне от одной мысли о стоматологии плохо становится, уже неделю в депрессии хожу, паника с головой накрывает (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

скорее всего, ты что-то неправильно поняла ) еще и Вику ввела в заблуждение и она стала использовать фразу "местный наркоз" ))) не бывает такого по определению )
тебе же не челюсть менять )) под местной анестезией норм все сделают, ничо не почувствуешь, а чтоб под наркозом делали эт прост кто-то неправильно выразился наверн

Эльф
сообщение 22.1.2011, 16:31
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(TC) *
еще и Вику ввела в заблуждение и она стала использовать фразу "местный наркоз" ))) не бывает такого по определению )

простите негодяйку (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/laugh.gif) уже просто отвечаю на разговорном лексиконе (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/happy.gif) но смысл ведь один (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

TC
сообщение 22.1.2011, 20:00
Сообщение #27

Администратор

Цитата(Эльф @ 22.1.2011, 16:31) *
простите негодяйку (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/laugh.gif) уже просто отвечаю на разговорном лексиконе (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/happy.gif) но смысл ведь один (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

да лан, в медицинской теме ты просвещать должна нас, невежд ) а от разговорного лексикона народ потом думает что зубы можно под наркозом удалять )))

Пирамидка
сообщение 22.1.2011, 23:31
Сообщение #28

Активный участник

Из: Мариуполь

TC, нет, посмотри в гугле, реально есть лечение под общим наркозом, просто не у нас в городе, а в крупных городах. И еще есть другая штука, которая меня б заинтересовала - перед лечением колят успокаивающее лекарство, седативное какое-то, чтобы расслабиться и перестать паниковать. Для меня просто действительно стоматолог - это паника... Умом понимаю, что сейчас не больно, а как только думаю про поход туда - настроение падает сразу в минус и хожу мрачнее тучи. и трясусь, аж тошнить начинает от страха (IMG:http://forum.mariupol.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

TC
сообщение 22.1.2011, 23:45
Сообщение #29

Администратор

Цитата(Пирамидка @ 22.1.2011, 23:31) *
TC, нет, посмотри в гугле, реально есть лечение под общим наркозом, просто не у нас в городе, а в крупных городах.

еще раз:
наркоз - это общее обезболивание организма, он не бывает общим или местным. "общий наркоз" это масло масляное )
местной может быть анестезия.
Как уже Вика написала, если нет показаний, то наркоз не нужен, это слишком сильное насилие над организмом, большая нагрузка на сердце. ни один стоматолог не будет ради удаления зуба применять наркоз, потому что из него можно тупо не вывести и пациент умрет, нужны специалисты грамотные, оборудование, предварительные анализы. да и зачем это нужно весь организм обезболивать ради удаления зуба мне не понятно, если достаточно местной анестезии. у тебя же не в кишках будут копаться, а во рту только )

Marta
сообщение 18.2.2011, 23:24
Сообщение #30

Новичок
*

Сегодня лечила зубы в 4й стоматологии на бул. Шевченко, у Комлевой Ларисы Владимировны. Очень довольна, у меня зубы мягко говоря не простые, но было совсем не больно, хотя раньше боялась зубных врачей... Я там была у нескольких врачей до сегодняшнего дня и в частных клиниках(ох деньги дерут!!!а бестолку), но знакомые посоветовали пойти к Ларисе Владимировне, и я нисколько не разочаровалась! так что всем советую, но скажу сразу, что записываться лучше заранее.

STOMATOLOG
сообщение 28.2.2011, 22:12
Сообщение #31

Новичок
*

Ув. Пирамидка, если Вы не знаете, наш город считается большим.По размерам и населению он превосходит большенство областных центров Украины.
Повторюсь еще раз если вы не компетентны в некоторых вопросах, не стоит показывать свою глупость! В Мариуполе можно вылечить ( удалить) зуб под наркозом.Это можно сделать в челюсто-лицевом отделении БСМП.

Но, наркоз это действительно серьезная вешь.Во взрослом возрасте его применяют очень редко,и в основном для лечения пациентов с нарушениями психики.Т.к нормально человеку можно объяснить ,рассказать,показать что это не больно. В крайнем случае провести премедикацию.

Премедика́ция – предварительная медикаментозная подготовка больного к анестезиологическому пособию и хирургическому вмешательству. Цель данной подготовки – снижение уровня тревоги пациента, снижение секреции желез, усиление действия препаратов для анестезии. Премедикация производится комбинацией препаратов и в большинстве случаев включает в себя наркотический анальгетик, седативный и антигистаминный препарат.

Можно обойтись только седативным преператом.

STOMATOLOG
сообщение 28.2.2011, 22:30
Сообщение #32

Новичок
*

Ув . Мarta качественное лечение не может быть дешевым .И как вы можете судить простые у вас зубы или нет?Вы стоматолог?

Я не сомневаюсь, что Комлева Лариса Владимировна, прекрасный стоматолог. Но судить о качестве лечения можно только собрав мнение минимум 3-х незаинтересованых специалистов.У нас в городе почти все заинтересованы в том чтоб заработать денег (еще и оклеветать другого доктора могут)

А мнение о качестве лечения у среднестатистического пациента нащего города формируется примерно по таким критериям:

1) Стоимость (все должно быть даром)
2) Цвет стоматологического кресла.
3)Умение доктора сдетать акцент ,что он работает импортными материалами(это кстати не считаю плохим критерием)
4)Время лечения(чем быстрее тем лучше, но не всегда это правильно)
5)Болезненость( с этим согласен).

только порядок этих пунктов у каждого свой.

вераника
сообщение 3.12.2011, 23:48
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата(наталья 1 @ 12.2.2010, 12:53) *
Посоветывали мне 2 года назад стоматологическую клинику МЕДАРТ что наход.на Кирова.Оберемченко Любовь Станиславовна меня приняла.По общему согласию,поставила мне две пломбы,что обошлись около 250гр.с горантией на 2 года.Через полтора месяца випали сразу 2.Сразу не пошла разбираться т.к. не местная.Но было очень обидно.Тепель туда ни нагой.Неприятно когда не знаешь,какую пломбу они ставят.Вот на таких как я деньги и зарабатывают.

Спасибо огромное нашему семейному доктору Любови Станиславовне,Не только мы с мужем и половина уже наших друзей и соседей у Вас лечат зубы,но главное наши девочки(дочери)наконец-то пролечили зубки.До Вас 2года никто не смог найти подход к детям.Теперь только к Любови Станиславовне!!С уважением Сенюра,Ивушкины,Прилепа.

qooq
сообщение 7.3.2012, 21:58
Сообщение #34

Новичок
*

Удалить зуб не проблема,если удаляет стоматолог-хирург а не терапевт или ортопед.На удаление нужна хирургическая лиценэия .Рекомендую перед удалением попросить визитку ,там все регали написаны.Еще немаловажный нюанс обработка щипцов /можно подхватить спид или гепатит/.Хирургию и хирургов проверяет санстанция каждый месяц .Хотя сейчас в городе вся стомотология платная,но бывшие государственные/сейчас муниципальные / это стоматлогия 1,2,3,4.Удаление у хирурга 1 категории в пределах 50 гр/пенсионеры/100-150 не пенсионерам /цены назначены горисполкомом/ .Чтобы не быть многословным ,даю контактный телефон из визитки хирурга- стоматолога ,к которому моя семья обращалась и не один раз - 0504742338

анжела
сообщение 16.5.2012, 4:34
Сообщение #35

Новичок
*

Очень хороший специалист-Полищук Юрий Валерьевич!!!Вся семья и знакомые у него лечатся не один год.Внимательный,толковый врач,каких сейчас мало.Клиника Стоматолог и Я,что на ул.Громовой

Lina
сообщение 11.9.2012, 15:34
Сообщение #36

Новичок
*

Цитата(STOMATOLOG @ 28.2.2011, 22:30) *
Ув . Мarta качественное лечение не может быть дешевым .И как вы можете судить простые у вас зубы или нет?Вы стоматолог?

Я не сомневаюсь, что Комлева Лариса Владимировна, прекрасный стоматолог. Но судить о качестве лечения можно только собрав мнение минимум 3-х незаинтересованых специалистов.У нас в городе почти все заинтересованы в том чтоб заработать денег (еще и оклеветать другого доктора могут)

А мнение о качестве лечения у среднестатистического пациента нащего города формируется примерно по таким критериям:

1) Стоимость (все должно быть даром)
2) Цвет стоматологического кресла.
3)Умение доктора сдетать акцент ,что он работает импортными материалами(это кстати не считаю плохим критерием)
4)Время лечения(чем быстрее тем лучше, но не всегда это правильно)
5)Болезненость( с этим согласен).

только порядок этих пунктов у каждого свой.

ув. СТОМАТОЛОГ Вы все так красиво расписываете, так может подскажите, все-таки к какому стоматологу обратиться?, я например, как и многие очень боюсь лечить, уже болит(сильно (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ), зуб передний (клык с права, не знаю под каким он №-м), к какому специалисту мне обратиться?и судя по Вашим коментариям Вы человек знающий, поможете мне? Заранее благодарна

Эд Ха-Ха
сообщение 2.3.2013, 10:37
Сообщение #37

Новичок
*

Довелось мне обратиться к стоматологу Фомиченко Дмитрию Владимировичу Стоматологическая поликлиника № 2. Не дай Бог прийти кому нибуть к нему на прием. Бездарность полная. За знятие зубного камня и жве "супер" пломбы заплатил 1200 грн., через месяц все переделывали в другой поликлиннике. Уже пол года нет никаких проблем. А этот говорил мол меньше гости грызь надо.

Andrl
сообщение 24.5.2013, 15:45
Сообщение #38

Новичок
*

http://www.esculapdent.ru/
Спасибо вам огромное! Буду всем рекомендовать вашу стоматологию!

Игнат
сообщение 14.6.2013, 20:53
Сообщение #39

Новичок
*

ЛЮДИ, НЕ ТЕРПИТЕ БОЛЬ, ИДИТЕ В "ПЛАНЕТУ". НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ... На днях меня просто спасли!!!! В нескольких популярных клиниках города отказали (такие бабки на рекламу выкидывают, а на деле тупо ноль, боятся даже браться!). Я отчаялся, боль сильно изматывала, хотел на Киев лететь. Проезжал по Леваневского от очередных "частников", и тут приметил учреждение "Планета здоровья". Зашли с женой, нас любезно выслушали и приняли! Оказывается, у них ведет прием Заведующий челюстно-лицевого отделения Комлев Руслан Викторович. Мы подождали, Доктор приехал, осмотрел меня и, главное успокоил! У меня паника прошла. Он тут же провёл операцию, назначил лечение. Моя жена тоже поставила пломбы, и врач дала нам дельные рекомендации по уходу за зубами. Теперь отдыхаем в Мулякино и улыбаемся друг другу. Огромное Вам спасибо, доктор Комлев!!!

myadvisor.biz
сообщение 8.7.2013, 17:33
Сообщение #40

Новичок
*

Советуем стоматологов Мариуполя здесь http://myadvisor.biz/spec/mariupol/stomatologist/

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему